КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Роспотребнадзор сообщил о снижении на 20% смертности от отравления алкоголем

Роспотребнадзор сообщил о снижении на 20% смертности от отравления алкоголем

Опубликовано:  12:19 - 20 августа 2018

Уровень смертности россиян от отравления алкогольными напитками снизился на 20% в результате приостановки розничной торговли спиртосодержащей продукцией, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор сообщил о снижении на 20% смертности от отравления алкоголем

«С момента введения указанных мер отмечается снижение на 20% количества смертей с 8283 до 6789 случаев, связанных со случайным отравлением алкоголем», — говорится в сообщении.

Главный государственный санитарный врач России приостановил розничную торговлю спиртосодержащей продукцией с 26 декабря 2016 года. Постановление будет действовать до 17 октября текущего года.

За время действия запрета специалисты Роспотребнадзора проверили около 100 тыс. объектов розничной торговли и обнаружили на 2,5 тыс. из них запрещенную продукцию. В итоге с реализации сняли 621 тыс. литров спиртосодержащей продукции, несоответствующей требованиям законодательства.

Юридические и должностные лица, ответственные за продажу запрещенной продукции, заплатили 80 млн руб. штрафов и получили 8,2 тыс. постановлений о привлечении к административной ответственности.

Специалисты ведомства также отмечают снижение числа случаев отравления алкогольными напитками в новогодние праздники. В 2018 году этот показатель снизился в 3,7 раза по сравнению с тем же периодом 2016 года и составил 677 случаев против 2,5 тыс. Количество смертей от алкогольного отравления при этом сократилось в 14 раз – с 641 до 46 случаев.

rns.online



Модератор: alcoexpert Просмотров: 761 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

“Кубок Экспертов. Вино” объявил о приеме образцов на Конкурс

Регламент винной части проекта “Кубок Экспертов” предполагает определение лучших сортовых вин в нескольких номинациях, а также вручение медалей винам, получившим на финальной дегустации необходимое количество баллов


КУБОК ЭКСПЕРТОВ. Вино

Организаторы отбирают для финальной дегустации напитки, предложенные экспертами рынка. В качестве экспертов выступают: профильные журналисты, блогеры, технологи, виноделы, дистрибьюторы, другие участники профессионального сообщества. Организаторы могут отбирать для финальной дегустации победителей других рейтингов и Конкурсов, и приобретать их в розничных сетях. Виноделы, производители крепких спиртных напитков могут представлять напитки на Конкурс самостоятельно.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//