КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Заседание Общественного совета при РАР

Заседание Общественного совета при РАР

Опубликовано:  12:02 - 2 марта 2018

1 марта в Общественной палате состоялось заседание Общественного совета при Федеральной службе по регулировании алкогольного рынка. Это первое заседание совета в новом составе.

Заседание Общественного совета при РАР

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель Росалкогольрегулирования Игорь Чуян. «Общественный совет после перезагрузки сформирован по тем требованиям, которые были разработаны Общественной палатой и Экспертным советом при Правительстве. Формирование совета осуществлялось на конкурсной основе. Были выбраны наиболее достойные и подготовленные претенденты», - отметил в своем выступлении Игорь Чуян.

В ходе мероприятия было принято решение избрать председателем Общественного совета епископа Егорьевского Тихона. Заместителями председателя стали член Общественной палаты Светлана Кузнецова и директор Центра изучения федерального и регионального рынка алкоголя Вадим Дробиз.

Ответственным секретарем совета назначена Екатерина Приезжева, заместитель руководителя Росалкогольрегулирования.

Был рассмотрен пакет документов, включающий проект Итогового доклада Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка за 2017 год, Публичную декларацию целей и задач Росалкогольрегулирования на 2018 год.

Принято решение сформировать перечень актуальных проблем и вопросов, на основе которых будут формироваться направления деятельности Общественного совета в 2018 году.

www.fsrar.ru


Материалы по теме:
- Руководитель РАР принял участие в заседании коллегии Министерства финансов
- Руководитель РАР принял участие в заседании проектного комитета приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности»
- Интервью руководителя РАР Игоря Чуяна "Российской газете"
- Отчет о деятельности Общественного совета при Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка в 2017 году
- Расширены полномочия Росалкогольрегулирования

- РАР: О сроке перехода на использование в ЕГАИС накладной 3 версии формата
- Информационное сообщение РАР для организаций-производителей этилового спирта, использующих для передачи сведений в ЕГАИС универсальный транспортный модуль
- РАР: Порядок учета списания алкогольной продукции в мини-барах отелей в ЕГАИС
- РАР: Вниманию участников алкогольного рынка, использующих ПС ЕГАИС версии 2.22.x
- РАР реализовало дополнительный функционал для переноса остатков маркируемой продукции в ЕГАИС



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 476 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//