КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Производство вина в ЕС будет меньше, чем в прошлом сезоне

Производство вина в ЕС будет меньше, чем в прошлом сезоне

Опубликовано:  17:13 - 10 марта 2011

По прогнозам USDA-FAS, в сезоне 2010/11 производство вина в ЕС составит 156 млн. гектолитров, что на 3,5% меньше, чем было произведено в прошлом сезоне. Производство значительно сократится в Германии, Румынии и Венгрии; незначительно – во Франции, Италии и Испании. Рост производства ожидается в Португалии.

Производство вина в ЕС будет меньше, чем в прошлом сезоне

Франция, несмотря на падение производства на 1,3% до 45,7 млн. гектолитров, останется крупнейшим производителем в мире с мировой долей в 17%. Италия и Испания займут 2-е и 3-е места по производству вина в ЕС с объемами производства соответственно 45,5 млн. гектолитров и почти 36 млн. гектолитров. Производство вина в Германии будет на четверть меньше прошлогоднего (6,9 млн. гектолитров). Производство в Португалии вырастет на 21,3% до 7,1 млн. гектолитров, а в Венгрии упадет на 30% и составит лишь 2,4 млн. гектолитров.

lol.org.ua



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 540 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

Русское вино, которое побеждает на международных конкурсах. ВИДЕО

Друзья, наши вина продолжают доказывать свое качество, побеждая на международных дегустационных Конкурсах. Мы решили сами оценить это качество и перепробовать вино, сравнительно недавно победившее на одном из самых престижных международных Конкурсов - Mondial de Bruxelles. Дегустацию провел сам Юрий Юдич, основатель Клуба Дегустариум, 10-кратный участник этого Конкурса. Что получилось – может сами взглянуть.


Кризис-2028: что ждёт российский коньяк? ВИДЕО

Друзья, приветствую всех любителей янтарного напитка! Что ж, пришло время продегустировать новые позиции знаменитой линейки Фанагории «Horse d`Age» (“Вне времени”), а заодно поговорить о будущем коньячного рынка. Дело в том, что в 2028 году вступает в силу один из пунктов 468-ФЗ о том, что российским коньяком может называться только коньяк, произведённый из российского винограда на российской земле.


//КАЛЕНДАРЬ

“Кубок Экспертов. Вино” продолжает прием образцов на Конкурс

Регламент винной части проекта “Кубок Экспертов” предполагает определение лучших сортовых вин в нескольких номинациях, а также вручение медалей винам, получившим на финальной дегустации необходимое количество баллов


Курс Wine Professional 2026: открыт набор на новый поток

Если вы давно хотели системно разобраться в вине и вывести свои знания на профессиональный уровень - в сентябре самое время. Школа вина AST открыла набор на дневной курс Wine Professional 2026. Старт 21 сентября.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//