КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Информсообщение РАР для организаций, использующих этиловый спирт для производства лекарственных препаратов

Информсообщение РАР для организаций, использующих этиловый спирт для производства лекарственных препаратов

Опубликовано:  13:07 - 13 декабря 2017

Информационное сообщение для организаций и индивидуальных предпринимателей, использующих фармацевтическую субстанцию спирта этилового или этиловый спирт для производства спиртосодержащих лекарственных препаратов и (или) спиртосодержащих медицинских изделий

Информсообщение РАР для организаций, использующих  этиловый спирт для производства лекарственных препаратов

Росалкогольрегулирование обращает внимание, что в соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», производители спиртосодержащих лекарственных препаратов и (или) спиртосодержащих медицинских изделий, использующих фармацевтическую субстанцию спирта этилового или этиловый спирт для их производства, становятся участниками системы ЕГАИС с 01.01.2018.

Для отражения сведений в системе ЕГАИС необходимо установить Универсальный транспортный модуль (далее – УТМ) в соответствии с Инструкцией (http://egais.ru/instrukcii).

Фиксации в ЕГАИС подлежат следующие хозяйственные операции на организации:

1. Закупка фармацевтической субстанции спирта этилового и (или) этилового спирта:
- В соответствии с п. 2.6.3 технической документации к УТМ направляется акт на накладную;
- Фиксируется файл с автоматического средства измерения и учета (п. 1.21 технической документации к УТМ);

2. Производство лекарственных препаратов и (или) медицинских изделий:
- Фиксируется отчет о производстве продукции в соответствии с п. 1.15.1 технической документации к универсальному транспортному модулю;

3. Списание продукции в случае брака, порчи продукции, потерь и т.д.:
- Фиксируется Акт о списании в соответствии с п. 2.12 технической документации к УТМ;

4. Излишки продукции, выявляемые в рамках инвентаризации:
- Фиксируется акт постановки продукции на баланс 2.11 технической документации к УТМ;

5. Отгрузка лекарственных препаратов и (или) медицинских изделий:
- В соответствии с п. 2.6 технической документации к УТМ направляется накладная;

В случае, если организации, осуществляющие производство фармацевтической субстанции спирта этилового, производят также спиртосодержащие лекарственные препараты и (или) спиртосодержащие медицинские изделия, отражение вышеуказанных операций осуществляется посредством ПС ЕГАИС.

Обязательный переход на использование УТМ на ПС ЕГАИС в настоящее время не требуется.

- Заведение в справочник ЕГАИС спиртосодержащей продукции описано в пунктах 6.2.13 и 6.2.14 руководства пользователя ПС ЕГАИС. Фиксация производства лекарственных препаратов и (или) медицинских изделий в ПС ЕГАИС осуществляется путем фиксации отчета о производстве за сутки.
- Фиксация отгрузки лекарственных препаратов и (или) медицинских изделий в ПС ЕГАИС осуществляется путем фиксации накладной.
- Фиксация списания продукции в случае брака, порчи продукции, потерь и т.д. лекарственных препаратов и (или) медицинских изделий в ПС ЕГАИС осуществляется путем фиксации акта списания продукции.
- Фиксация излишков продукции, выявляемых в рамках инвентаризации лекарственных препаратов и (или) медицинских изделий, в ПС ЕГАИС осуществляется путем фиксации акта постановки на баланс продукции.

egais.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 582 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//