КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » АЛКОКОНГРЕСС и ВИННЫЙ ФОРУМ на ПРОДЭКСПО 2017: открыта регистрация

АЛКОКОНГРЕСС и ВИННЫЙ ФОРУМ на ПРОДЭКСПО 2017: открыта регистрация

Опубликовано:  10:07 - 16 декабря 2016

На ведущих отраслевых мероприятиях, по традиции открывающих деловой год вместе с выставкой ПРОДЭКСПО, обсудят самые актуальные вопросы алкогольного регулирования

АЛКОКОНГРЕСС и ВИННЫЙ ФОРУМ на ПРОДЭКСПО 2017: открыта регистрацияАЛКОКОНГРЕСС и ВИННЫЙ ФОРУМ на ПРОДЭКСПО 2017: открыта регистрация

Давно уже стало закономерностью, что Деловой год продовольственного рынка начинается с выставки ПРОДЭКСПО. В эти декабрьские дни Дирекция завершает формирование экспозиции, экспоненты окончательно определяются с местами, заказывают оформление стендов и готовят приглашения для деловых партнеров.

Для игроков рынка алкогольных напитков уже привычным стало встречаться не только на стендах выставки, но и на АЛКОКОНГРЕССе, который наиболее полно раскрывает алкогольную проблематику в рамках Деловой программы ПРОДЭКСПО.

АЛКОКОНГРЕСС и ВИННЫЙ ФОРУМ уже давно завоевали репутацию площадки для эффективного общения участников алкогольной отрасли и власти. По традиции, власть представляют такие ведомства, как ФАС России, РАР, ЕЭК, МЭР а также представители Государственной Думы. Большое место в работе АЛКОКОНГРЕССа занимает выступление представителей региональной власти.

Из года в год АЛКОКОНГРЕСС и ВИННЫЙ ФОРУМ успешно выполняют свою главную миссию: донести до представителей власти мнение бизнес-сообщества, организовать конструктивный диалог предпринимателей и чиновников.
АЛКОКОНГРЕСС и ВИННЫЙ ФОРУМ на ПРОДЭКСПО 2017: открыта регистрацияАЛКОКОНГРЕСС и ВИННЫЙ ФОРУМ на ПРОДЭКСПО 2017: открыта регистрация

Ключевой темой грядущего АЛКОКОНГРЕССа 2017 станет вопрос разделения регулирования по разным отраслям – производство крепких напитков, вина и пива. Идея эта была не раз озвучена виноделами, и представителями отрасли пивоварения, и в настоящий момент рассматривается в эшелонах власти. Цель АЛКОКОНГРЕССА – выслушать мнения специалистов рынка, взвесить все «за» и «против» алкогольного регулирования и представить мнение сообщества в институты власти.

Важным моментом АЛКОКОНГРЕССа может стать обсуждение итогов введения системы ЕГАИС в розничном звене, которое завершится в 2016 году. Именно сейчас необходимо сделать выводы. Количество лицензированных магазинов сокращается – к чему приведет это сокращение. Действительно ли уменьшение точек распространения алкоголя снизит его потребление среди населения? Возможно, стоит распространить раздельное алкогольное регулирование и на розничную продажу, таким образом, стимулировав развитие отечественного виноделия?

В настоящий момент Оргкомитет завершает формирование программы, работает над приглашениями ключевым чиновникам. Мы обращаемся к участникам алкогольного рынка: присылайте свои вопросы для всех ветвей исполнительной и законодательной власти России. Также ждем ваших пожеланий по регламенту и наполнению Программы Конгресса.

Информация об АЛКОКОНГРЕССе http://www.alcoexpert.ru/main/press-relis/...ekspo-2017.html

Контактный телефон: +7 (495) 740-39-78
E-mail: kit@kitmedia.ru




Модератор: alcoexpert Просмотров: 8 532 Категория: Новости / Алко 40 / От редакции / АКТУАЛЬНО / Мероприятия партнеров / Отраслевые мероприятия

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//