КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Завод группы CEDC остановил производство

Завод группы CEDC остановил производство

Опубликовано:  08:00 - 2 февраля 2011

Петербургский завод "Браво Премиум" (коктейли Bravo Classic, Elle, Amore, Gordon`s и другие), один из пяти крупнейших производителей слабоалкогольных напитков в России, простаивает уже неделю из-за того, что Росалкоголь не продлил ему лицензию. На переоформление документов может уйти еще месяц.

Завод группы CEDC остановил производство

Об остановке на "Браво Премиум" рассказал один из участников рынка. В госреестре лицензий на производство алкогольной продукции, размещенном на сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкоголь, РАР), сообщается, что последняя лицензия на выпуск слабоалкогольных напитков (САН) под номером 623611 истекла у предприятия 24 января.

На предприятии вчера не смогли прокомментировать ситуацию. Но член совета директоров группы "Русский алкоголь", которая, как и "Браво", входит в польский холдинг Central European Distribution Corporation (CEDC), Петр Левин подтвердил остановку завода. "В деятельности предприятия РАР выявил незначительные нарушения, которые будут устранены в течение недели, после чего будет подана новая заявка на получение лицензии",— сообщил господин Левин.

Источник "Ъ" в РАР сообщил, что на "Браво Премиум" недавно был осуществлен осмотр на соответствие лицензионным требованиям. "На заводе построено новое спиртохранилище, на которое есть бумаги из БТИ (бюро технической инвентаризации.— "Ъ"). Но сведения в действовавшую лицензию внесены не были, поэтому в ее продлении было отказано",— уточнили в ведомстве. Господин Левин заявил, что новая лицензия может быть получена в течение месяца, но отметил, что "сам факт ее непродления в установленные сроки неприятен".
Завод группы CEDC остановил производство

По оценке руководителя ЦИФРРА Вадима Дробиза,в месяц "Браво Премиум" производит продукции примерно на $5 млн. Но в реальности потери завода от простоя могут быть меньше. Коммерческий директор компании "Мегапак" Михаил Шарин говорит, что к началу года, когда были повышены акцизы на продукцию крепостью до девяти градусов (со 158 до 190 руб. за 1 л безводного спирта), производители САН выпускали напитки впрок.

Председатель правления Союза производителей алкогольной продукции Дмитрий Добров не исключает, что случаи непродления лицензий участятся. По его словам, в апреле-мае обращения о продлении лицензий будут лавинообразно нарастать и к июню достигнет пика. "Компаниям необходимо уже сейчас начинать подготовку с аудита документов, складских помещений и мощностей на соответствие лицензионным требованиям,— советует он.— Чтобы не обвинять РАР, получая отказ".

Ъ



Модератор: Редакция Просмотров: 1 808 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//