КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Болгария экспортирует 40% произведенного вина

Болгария экспортирует 40% произведенного вина

Опубликовано:  17:14 - 30 мая 2016

В 2015 году в Болгарии было произведено 136 млн. литров вин, а ушло на экспорт не менее 54 млн. литров.

Болгария экспортирует 40% произведенного вина

Как информирует "Монитор", глава Исполнительного агентства по виноградарству и виноделию Болгарии, Красимир Коев, сообщил о том, что в 2015 году на предприятиях Болгарии было произведено 136 млн. литров первоклассного вина.

При этом, более 54 млн. литров болгарского вина уехало на экспорт. Как оказалось, Болгарии не только экспортирует вино, но она также его и импортирует. Так, в прошлом году в Болгарию было ввезено около 5 млн. литров вина.

Самым экспортируемыми болгарскими винами на сегодня являются - "Кабарне", "Мерло" и "Шардоне". Однако, в последнее время увеличился экспорт "Гъмза", "Мавруд" и "Широка мелнишка лоза", причем эти виды болгарских вин экспортируются в основном в США.

Отметим, что обыкновенное болгарское вино продается на экспорт по цене от 1 евро за литр.

Ну и туристам на заметку, будете в Болгарии - советуем попробовать именно те сорта болгарских вин, которые закупают в стране иностранцы.

Черен Пипер

bourgas.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 523 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//