КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Словении начали изготавливать ледяное вино

В Словении начали изготавливать ледяное вино

Опубликовано:  08:41 - 22 декабря 2010

Установившиеся в Словении холода позволили виноградарям страны приступить к изготовлению ледяного вина. В одном из регионов республики в начале недели было собрано 700 кг замерзших ягод, из которых удалось отжать около 130 л винного сусла.

В Словении начали изготавливать ледяное вино

Согласно рецепту, для приготовления ледяного напитка виноградные гроздья в первые устойчивые морозы оставляются на лозе. Сахар и другие растворенные вещества в отличие от воды в ягодах не замерзают. Это позволяет выжимать из замороженного винограда более концентрированный сок.

В результате получается более сладкое вино, но в очень малом количестве. Для приготовления 350 мл ледяного напитка необходимо израсходовать 13-15 кг ягод.

Первое ледяное вино было изготовлено во Франконии (Германия) в 1794 г., когда после неожиданных заморозков виноделы решили все равно выдавить сок из винограда. Свой наилучший вкус ледяное вино приобретает спустя несколько лет после изготовления.

lol.org.ua



Модератор: Редакция Просмотров: 2 192 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

“Кубок Экспертов. Вино” объявил о приеме образцов на Конкурс

Регламент винной части проекта “Кубок Экспертов” предполагает определение лучших сортовых вин в нескольких номинациях, а также вручение медалей винам, получившим на финальной дегустации необходимое количество баллов


КУБОК ЭКСПЕРТОВ. Вино

Организаторы отбирают для финальной дегустации напитки, предложенные экспертами рынка. В качестве экспертов выступают: профильные журналисты, блогеры, технологи, виноделы, дистрибьюторы, другие участники профессионального сообщества. Организаторы могут отбирать для финальной дегустации победителей других рейтингов и Конкурсов, и приобретать их в розничных сетях. Виноделы, производители крепких спиртных напитков могут представлять напитки на Конкурс самостоятельно.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//