КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Nemiroff разольет водку в Белоруссии

Nemiroff разольет водку в Белоруссии

Опубликовано:  08:12 - 21 октября 2010

Украинский холдинг Nemiroff, один из крупнейших производителей водки в СНГ, намерен запустить лицензионное производство водки в Белоруссии. Розлив водки, предположительно, будет организован на заводе "Минск Кристалл".

Впервые о планах начать розлив своей продукции в Белоруссии председатель совета директоров "Nemiroff Холдинг" Александр Глусь заявил год назад. В планах Nemiroff - занять до 15 процентов рынка водки Белоруссии, куда украинская компания пока лишь импортирует свою водку.

Nemiroff разольет водку в Белоруссии

В 2008 году, по данным Белстата, в структуре продаж алкогольных напитков в Белоруссии лидировала водка с долей 46,5 процента.

В России лицензионное производство водок Nemiroff началось с июня 2008 года на мощностях ликероводочного завода Ярославский.

Nemiroff - одна из самых больших алкогольных компаний на Украине. В 2009 году Nemiroff произвел 8,2 миллиона декалитров алкоголя. Наиболее известные бренды компании: Nemiroff, LEX vodka, "Украинская медовая с перцем".

В сентябре российские СМИ сообщали, что российский производитель водки "Русский стандарт" подписал эксклюзивное соглашение на покупку Nemiroff. В какую сумму был оценен актив и как распределятся доли между старыми и новыми акционерами Nemiroff, неизвестно.

АЛКОЭКСПЕРТ по материалам lenta.ru



Модератор: Редакция Просмотров: 2 238 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//