КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Nemiroff разольет водку в Белоруссии

Nemiroff разольет водку в Белоруссии

Опубликовано:  08:12 - 21 октября 2010

Украинский холдинг Nemiroff, один из крупнейших производителей водки в СНГ, намерен запустить лицензионное производство водки в Белоруссии. Розлив водки, предположительно, будет организован на заводе "Минск Кристалл".

Впервые о планах начать розлив своей продукции в Белоруссии председатель совета директоров "Nemiroff Холдинг" Александр Глусь заявил год назад. В планах Nemiroff - занять до 15 процентов рынка водки Белоруссии, куда украинская компания пока лишь импортирует свою водку.

Nemiroff разольет водку в Белоруссии

В 2008 году, по данным Белстата, в структуре продаж алкогольных напитков в Белоруссии лидировала водка с долей 46,5 процента.

В России лицензионное производство водок Nemiroff началось с июня 2008 года на мощностях ликероводочного завода Ярославский.

Nemiroff - одна из самых больших алкогольных компаний на Украине. В 2009 году Nemiroff произвел 8,2 миллиона декалитров алкоголя. Наиболее известные бренды компании: Nemiroff, LEX vodka, "Украинская медовая с перцем".

В сентябре российские СМИ сообщали, что российский производитель водки "Русский стандарт" подписал эксклюзивное соглашение на покупку Nemiroff. В какую сумму был оценен актив и как распределятся доли между старыми и новыми акционерами Nemiroff, неизвестно.

АЛКОЭКСПЕРТ по материалам lenta.ru



Модератор: Редакция Просмотров: 2 141 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Конкурс сомелье по российским винам Wine People Trophy Russia пройдет в Москве в пятый раз

27-28 мая в отеле «Золотое кольцо» состоится конкурс сомелье Wine People Trophy Russia 2023. В нем примут участие более 50 профессионалов со всей страны. В рамках финала 28 мая будет организован салон российских виноделен.


В Сочи 8 год подряд пройдет GASTREET

5-10 июня в Сочи вновь пройдет GASTREET International Restaurant Show, в чем феномен главного отраслевого события HoReCa?



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Вопросы юристу

Провокация продажи алкоголя несовершеннолетним как недобросовестная конкуренция

Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ запрещена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним (ст. 16 Закона), а частью 2.1. ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях за данное деяние установлена административная ответственность. Упомянутые правовые нормы направлены на профилактику развития алкогольных зависимостей у несовершеннолетних, на охрану их здоровья и нормального развития.








//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//