КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Алкоголь нанес вред челябинскому аукционисту

Алкоголь нанес вред челябинскому аукционисту

Опубликовано:  09:19 - 22 сентября 2010

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела госзакупок главного управления материальных ресурсов региона Сергея Скрынника.

По версии следствия, он в 2009 году получил от коммерческих компаний региона за содействие «в получении госзаказов через аукционы» алкоголь и взятки на общую сумму около 1,3 млн рублей. Если вина бывшего начальника отдела будет доказана, то ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Алкоголь нанес вред челябинскому аукционисту

Вчера следственное управление СКП РФ по Челябинской области направило прокурору региона материалы уголовного дела в отношении бывшего мужа главы российского Минсельхоза Елены Скрынник Сергея Скрынника, который в 2009 году занимал пост начальника отдела государственных закупок Главного управления материальных ресурсов (ГУМР) Челябинской области.

Интерес к чиновнику правоохранительные органы проявили в январе текущего года, в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.290 УК РФ («Получение взятки»), санкции которой предусматривают до 12 лет лишения свободы.

Поводом для уголовного преследования стали оперативные материалы регионального УБЭП, сотрудники которого в конце 2009 года вели наблюдение за чиновником. В частности, оперативники передали следователям видеозаписи, на которых господин Скрынник, сидя в своем служебном кабинете, получал от представителей коммерческих компаний региона дорогие алкогольные напитки и черные полиэтиленовые пакеты с деньгами, которые потом раскладывал по пачкам на своем столе.

Изначально господин Скрынник, который спустя месяц после возбуждения уголовного дела, был уволен с госслужбы, не шел на контакт со следствием, однако, после того, как в феврале текущего года был санкционирован его арест, он полностью признал свою вину. После этого уже в марте он был освобожден из-под стражи под залог. Как пояснила старший помощник руководителя следственного управления регионального СКП РФ Альбина Фаизова, в окончательной редакции уголовного дела чиновнику были предъявлены два эпизода получения взяток.

Вчера связаться с самим Сергеем Скрынником не удалось. На месте его прежней работы, где в самом начале расследования уголовного дела не верили в виновность своего коллеги, вчера лишь отметили, что «господин Скрынник больше с бывшими коллегами не общается». Также не удалось получить комментарии и у адвоката экс-чиновника Рината Халитова — его телефон в течение дня не отвечал.

АЛКОЭКСПЕРТ по материалам Ъ



Модератор: Редакция Просмотров: 2 034 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//