КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Be Winemaker на Голицынском фестивале российских вин

Be Winemaker на Голицынском фестивале российских вин

Опубликовано:  11:48 - 15 декабря 2016

Be Winemaker на Голицынском фестивале российских вин
Как стать виноделом узнали посетители Голицынского Фестиваля российских вин, который прошел 10 и 11 декабря в здании Минсельхоза, галерее «Теплица». Проводником в мир виноделия стала компания «Легенда Крыма», которая представила новый проект Be Winemaker

Практически у каждого, кто когда-либо бывал на виноградниках, общался с виноделами, возникало желание принять участие в удивительном процессе создания вина. Воплотить желания винолюбов в жизнь решил Михаил Штырлин, глава компании «Легенда Крыма», который запустил успешный краудфандинговый проект, содействующий развитию российского виноградарства и увеличению площади виноградников в Крыму. Теперь, с проектом Be Winemaker каждый может стать владельцем собственной лозы, принять участие в сборе урожая и получить собственное, именное вино!

Be Winemaker на Голицынском фестивале российских вин

Проект был презентован в рамках Голицынского Фестиваля российских вин, на стенде компании Be Winemaker, на котором можно было узнать о сортах винограда, о том, как посадить лозу и собрать урожай, и продегустировать вина.
Be Winemaker на Голицынском фестивале российских винBe Winemaker на Голицынском фестивале российских вин

На сайте проекта предлагаются лозы, посаженные с 2012 года. Купить лозу 2012 года можно за 1299 рублей, 2016 года – за 499 рублей. Первый сбор винограда происходит на второй год посадки, первая бутылка вина – еще через год. Такое вино в открытую продажу не поступает, разливается только для участников проекта в премиальной линейке.
Be Winemaker на Голицынском фестивале российских вин

Собственную лозу, несколько лоз или даже целый виноградник можно назвать именем любимого человека и подарить на любой праздник. Это и выгодное вложение денег, и возможность вступления в клуб, и постоянная скидка на вино в фирменных магазинах, постоянные участия в дегустациях, при желании – участие в посадке и сборе урожая, а также – полноценный отдых на виноградниках в Крыму.
Be Winemaker на Голицынском фестивале российских вин



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 243 Категория: Голицынский Фестиваль / Новости / От редакции

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

Кризис-2028: что ждёт российский коньяк? ВИДЕО

Друзья, приветствую всех любителей янтарного напитка! Что ж, пришло время продегустировать новые позиции знаменитой линейки Фанагории «Horse d`Age» (“Вне времени”), а заодно поговорить о будущем коньячного рынка. Дело в том, что в 2028 году вступает в силу один из пунктов 468-ФЗ о том, что российским коньяком может называться только коньяк, произведённый из российского винограда на российской земле.


Дачный Вкус. Сравнение Киндзмараули из сетей «Да!», «Пятерочка», «Дикси», «Чижик». ВИДЕО

Друзья, мы добрались до самого популярного в народе полусладкого вина. Сколько мифов и слухов, сплетен по поводу фальсификации грузинских вин. При этом российские покупатели по-прежнему «голосуют сердцем», выбирают грузинское вино, и, конечно же, знаменитое Киндзмараули. А что касается качества – не надо никого слушать, просто надо взять вино, попробовать и решить все самим.


//КАЛЕНДАРЬ

“Кубок Экспертов. Вино” продолжает прием образцов на Конкурс

Регламент винной части проекта “Кубок Экспертов” предполагает определение лучших сортовых вин в нескольких номинациях, а также вручение медалей винам, получившим на финальной дегустации необходимое количество баллов


Курс Wine Professional 2026: открыт набор на новый поток

Если вы давно хотели системно разобраться в вине и вывести свои знания на профессиональный уровень - в сентябре самое время. Школа вина AST открыла набор на дневной курс Wine Professional 2026. Старт 21 сентября.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//