КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Усадьба Мысхако»: эногастрономическая точка притяжения на карте Кубани. ФОТО

«Усадьба Мысхако»: эногастрономическая точка притяжения на карте Кубани. ФОТО

Опубликовано:  10:38 - 15 июня 2018

Пока на самом высоком уровне ведутся активные разговоры об организации винных маршрутов, команда энтузиастов из Новороссийска успешно развивает собственный туристический комплекс


В конце прошлого года профессионалы и любители вина, посетившие Голицынский Фестиваль, смогли познакомиться с винодельней «Усадьба Мысхако», на то время новым проектом, получившим свое имя от виноградников, расположенных в одноименной зоне. Тогда же вино «Пино нуар розовое» усадьбы было отмечено серебряной медалью конкурса «Золотой Лев». Вскоре после этого на конкурсе «Винный Гид ПРОДЭКСПО» «Пино нуар» повторил этот успех, а также «Шираз Усадьба Мысхако» получил «серебро».

Высокое качество продукции «Усадьбы Мысхако» – следствие грамотно выстроенного диалога между инвесторами, менеджментом, виноделами, виноградарями и рестораторами, которые планомерно работают не только над производством качественного вина одного из лучших терруаров России, но и развивают туристический комплекс, частью которого является винодельня-ресторан «Шато Пино» (Chateau Pinot).

Мы писали об этом замечательном объекте в селе Федотовка (черта города Новороссийска) с самого момента открытия в 2015 году. С тех пор уникальный ресторан-винодельня прочно закрепился на эногастрономической карте региона, появился магазин и дегустационный зал, есть даже улиточная ферма, успешно проводятся винные экскурсии и фестивали. Так, осенью прошлого года на территории комплекса «Усадьба Мысхако», провели масштабный праздник молодого вина. Гости, среди которых были, в основном, жители Новороссийска, приобретя недорогой билет, могли свободно пробовать молодые вина, оригинальные закуски. Среди участников разыгрывались призы, выступали приглашенные музыкальные модные группы, а для детей в отдельной зоне были организованы развлекательные и спортивные мероприятия. Фестиваль посетило около 2000 человек – цифра рекордная!

«Усадьба Мысхако» не сразу строилась..» - скорее всего именно так можно будет сказать в будущем… Сначала виноградники, потом запуск первых линеек продукции, развитие туризма и малого виноделия в «Шато Пино», … Следующим на очереди - промышленная винодельня, ведь пока что драгоценный виноград приходится перерабатывать хоть и на дружеских, но не своих предприятиях.

Собственная винодельня «Усадьбы Мысхако» обещает быть инновационной не только для неплохо оснащенного Краснодарского края, но и для всей России. Отличительный признак новой винодельни – гравитационный цикл, то есть такой способ производства, когда прием винограда и производство вина происходит только переливом, под действием естественной силы тяжести, ведь любой насос – это насилие над вином, нежным и ранимым, как человек. Цикл производства на будущей винодельне будет состоять из 5 каскадов, с общим перепадом в 15 метров, а запуск планируется в рекордно короткие сроки, и пока что идет по графику – ожидается, что урожай 2019 года уже будет переработан на собственных мощностях.

«Усадьба Мысхако» - позитивный пример разумного, непафосного, планомерного воплощения в жизнь рентабельного и красивого проекта малого виноделия России. Того самого малого виноделия, о котором «так долго твердят большевики», и все собираются оказать помощь со стороны государства. Пока помощь идет, россияне, желающие сделать свою страну лучше, справляются сами.

«Усадьба Мысхако» замечательна тем, что сегодня она реализует концепцию, в которой предприятие не просто производит вино, а дает жителям и гостям Кубани полноценный туристический комплекс, в котором есть все – и ресторан с гостиницей, и винный магазин с дегустационным залом, малая и ( в скором времени) большая винодельня. И даже улиточная ферма!

Впереди у пионеров новых объектов винного туризма еще много работы, но уже сейчас прибывающие гости могут насладиться чудесными винами и видами в ресторане «Шато Пино», сопроводив трапезу удивительно точно подобранными под вино блюдами.

Контакты для счастливчиков, которые решат побывать на винодельне и/или купить партию вина «Усадьба Мысхако»:

+7 905 438 48 62 (фирменный магазин, заказ экскурсий)
+7 918 056-69-64 (коммерческий директор)
E-mail: info@usadba-myskhako.ru

Фактический адрес:
ресторан и винодельня "Chateau Pinot (Шато Пино)"
353993, Россия, Краснодарский край, г. Новороссийск, c.Федотовка, СНТ Гроздь 28.

ФОТОГАЛЕРЕЯ



Модератор: alcoexpert Просмотров: 7 496 Категория: Клуб винопутешествий / Маркетинг / От редакции / АКТУАЛЬНО / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//