КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Вилла Романов»: накануне премьеры. ФОТО

«Вилла Романов»: накануне премьеры. ФОТО

Опубликовано:  17:53 - 25 ноября 2016

24 ноября заседание СРО «Виноградари и виноделы» состоялось на «Вилле Романов» - одном из самых интригующих проектов российского виноделия

«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО

Заседание СРО было насыщенным и интересным: проблем у виноделов, как всегда, достаточно. Основным вопросом было получение лицензий на вина защищенного географического указания. Как мы знаем, в Крыму несколько предприятий уже получили такую лицензию, а вот на Кубани это пока не удалось никому. Виноделы делились опытом – как преодолевать препоны чиновников, как разбираться в новых наименованиях и лицензиях. За официальными обсуждениями последовала практическая часть – сравнительна дегустация Каберне Совиньонов из разных регионов России, организованная Дмитрием Ковалевым. Дегустация образцов проходила «вслепую», с попыткой определить регион. Нельзя сказать, что участники были точны в указаниях регионов, зато обсуждения вин в конечном счете переросли в дискуссию о лучших терруарах для Каберне Совиньонов, и – конечно, о путях русского виноделия.
«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО

Без всякого сомнения, новый проект Андрея Евгеньевича Романова, «Вилла Романов», в цехе розлива которого состоялось заседание СРО, станет серьезным вкладом в историю русского виноделия. Проект мощный, проект долгожданный, проект, претендующий на звание одного из флагманов отрасли. Все мы помним открытие завода «Русский Азов» - в свое время ставшего технологическим прорывом винной индустрии. Именно тогда все мы увидели стиль Романова – перфекционизм во всех вопросах – от ландшафтного дизайна до линий розлива.
«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО

Примерно в тоже время Романов задумал завод виноделия полного цикла, для чего начал сажать виноградники в районе станицы Голубицкая, Темрюкский район. Там же была заложена винодельня – уже фундамент которой говорил о серьезности намерений инвестора. Нам удалось побывать тогда на строящемся объекте, что отражено в репортаже «Вино из России» («Русский проект»: отечественное виноделие своими глазами), поэтому визит на завод сейчас, накануне открытия, был особенно интересен.
«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО

Мы еще расскажем подробно о проекте, но уже сейчас можем сообщить - масштаб впечатляет. «Вилла Романов» будет работать только на собственном сырье и производить игристое вино по классическому методу, а также тихое вино. Пока речь идет об объеме примерно 2 миллиона бутылок. Помимо этого, в планах два проекта микровиноделия для производства премиальных тихих вин. На территории предприятия – туристический комплекс, дегустационные залы. Сам завод находится на возвышенности – рядом с маяком, и вид открывается шикарный и Крым, и Кавказ – как на ладони. На крыше завода смотровая площадка и ресторан – все в лучших традициях туристических объектов. Завод сейчас достраивается, премьера состоится в мае следующего года. Что ж – пожелаем успехов господину Романову – именно такие проекты нужны сейчас для развития российского виноделия.
«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО

ФОТОГАЛЕРЕЯ

«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО«Вилла Романов»:  накануне премьеры. ФОТО





Модератор: alcoexpert Просмотров: 9 589 Категория: Клуб винопутешествий / Новости / Вино / Фотогалерея

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//