КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Презентация украинских вин и коньяков в Лондоне

Презентация украинских вин и коньяков в Лондоне

Опубликовано:  17:57 - 2 июня 2011

02 июня 2011 – г.Днепропетровск - В рамках Украинского Инвестиционного Саммита, Украинское бюро винограда и вина провело презентацию лучших украинских вин и коньяков, которое прошло 17 мая с.г. в музее известного футбольного клуба «Челси» на Стамфорд Бридж.

С 16 по 18 мая с.г. г. в Лондоне проходил седьмой ежегодный Украинский Инвестиционный Саммит, организованный институтом Адама Смита. В форуме приняло участие около 300 представителей крупного бизнеса, руководители банков, международные инвесторы, руководители торговых миссий и политики с Украиной, США, Великобритании и других европейских государств.

В презентации виноделов, в частности, приняли участие такие отечественные компании как «Инкерманский завод марочных вин» (ТМ «Inkerman»), Дом марочных коньяков «Таврия» (ТМ «Таврия», «Жатон»), ООО «Велес» (ТМ «Колонист»), Торгово -промышленная компания «Шабо» (ТМ «Шабо»), ОАО «Князя Трубецкого» (ТМ «Вина князя Трубецкого»), ЗАО «Галспирт» (ТМ «Ренуаж»), ООО «Винный Дом Гулиевых» (ТМ «Вина Гулиевых» ), ЗАО «Одессавинпром» (ТМ «Французский бульвар»).

Данное мероприятие (дегустация вин и коньяков) произвело хорошее впечатление как на украинских представителей бизнеса и правительства, так и их зарубежных коллег, которые высоко оценили качество продукции украинских производителей.

«Участие украинских виноделов в Украинском Инвестиционном Саммите – знаковое событие. Популяризация качественных украинских вин и традиций украинского виноделия одна из основных задач Украинского бюро винограда и вина. На экономическом Саммите в Лондоне эксперты в различных областях бизнеса смогли убедиться в ходе дегустации, что украинские вина и коньяки достойно конкурируют с лучшими образцами мирового виноделия» - отметил Валерий Шамотий, Председатель совета директоров «Первого Национального Винодельческого Холдинга» и член совета директоров «Инкерман Интернешнл».

Гости высоко оценили вина ТМ «Инкерман», в частности белые вина. Представители института Адама Смита отметили их легкость и свежесть. Вина ТМ «Инкерман» оценены как перспективные и имеют высокий потенциал к росту.

Приятное впечатление на участников произвели коньяки Украины «Жатон» (Дом марочных коньяков «Таврия»). По отзывам участников форума, они отличаются ароматом и мягкость и способны вполне конкурировать с аналогичной продукцией иностранного производства, и даже французских производителей.

Общение во время презентации еще раз продемонстрировало, что улучшение качества винодельческой продукции и вывода ее на международные рынки в целом способствует улучшению имиджа Украины.

Бесспорно, презентация вин и коньяков членов Украинского бюро винограда и вина в Лондоне в присутствии значительного количества чиновников, политиков, международных инвесторов стала неординарным событием.

Однако, учитывая высокий уровень представительства и общую осведомленность присутствующих, украинское вино остается малоизвестным в данной категории потребителей. Необходимо увеличить присутствие вин украинских производителей в подобных мероприятиях.

Главным итогом участия в саммите украинская ТМ стало международное признание качества продукции отечественного виноделия и понимание того, что Украина является государством с давними винодельческими традициями и мощным винодельческим потенциалом.

О КОМПАНИИ:
«Первый Национальный Винодельческий Холдинг» (ПНВХ) входит в состав корпорации «Логос» (г.Днепропетровск). Председатель совета директоров Валерий Николаевич Шамотий. ПНВХ - группа компаний, ведущая бизнес полного производственного цикла виноделия.

Участвуют ведущие крымские виноградарские хозяйства, предприятия по первичной переработке винограда и непосредственно заводы вторичного виноделия - ООО «Инкерманский завод марочных вин» (г. Севастополь) и ОАО АПФ «Таврия» ( г. Новая Каховка, Херсонская область) Портфель брендов корпорации ПНВХ представлен брендами: коньяки - Таврия™, Георгиевский™, Jatone™ ALeXX™, марочные вина - INKERMAN™ и вина San Deni™.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 235 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//