КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » В. Звагельский: Мы рассчитываем принять законопроект до конца весенней сессии

В. Звагельский: Мы рассчитываем принять законопроект до конца весенней сессии

Опубликовано:  18:47 - 24 июня 2011

«Сегодня наш Комитет по экономполитике и предпринимательству рекомендовал Госдуме принять во втором чтении проект федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и признании утратившим силу Федерального закона «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых не его основе», - сообщил Виктор Звагельский, комментируя решение комитета.

В. Звагельский: Мы рассчитываем принять законопроект до конца весенней сессии

Депутат отметил: «Мы выходим на «финишную прямую» в процессе доработки текста законопроекта, чтобы в ближайшее время рассмотреть его во втором чтении. Законопроект вызвал большую дискуссию в обществе. В ходе подготовки текста законопроекта мы старались учесть мнения всех сторон алкогольного рынка. В результате, в каждом из сегментов рынка будут и преференции и жесткие ограничения. Но не вызывает сомнения, что необходимы регулирующие нормы, которые должны действовать для всех без исключения участников рынка производства и оборота алкоголя, включая пивную отрасль».

«Отдельные положения законопроекта, касающиеся расширения полномочий государства в плане контроля, вызывают в экспертном сообществе обеспокоенность. Это касается в частности предложения о введении досудебного аннулирования лицензий. Мы считаем опасения представителей торговых сетей относительно возможных злоупотреблений со стороны чиновников необоснованными. Такие меры контролирующий орган будет применять исключительно в случае грубейших нарушений закона, поэтому добросовестных предпринимателей данное ужесточение не должно пугать», - заверил депутат.

Звагельский отметил: «За три последних созыва Парламента впервые депутатам удалось от разговоров о проблеме алкоголизма в стране и всевозможных нарушений в сфере производства и оборота алкоголя перейти к конкретным действиям и совместно с Правительством разработать большой нормативный акт, который должен стать отправной точкой для возврата данного рынка в правовое русло. Безусловно, это устраивает далеко не всех, поэтому мы в ходе работы над проектом закона постоянно ощущали давление и сопротивление. В тоже время, ключевые положения законопроекта были поддержаны Президентом РФ, и после его одобрения наших инициатив работа над законопроектом существенно ускорилась».

Парламентарий добавил: «Второе чтение законопроекта запланировано на следующей неделе, и мы рассчитываем до конца весенней сессии принять законопроект в окончательном третьем чтении».

duma-er.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 119 Категория: Главная / Мнения

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Весенний этап акции «Дни российских вин» пройдет с 2 апреля по 28 мая

«Дни российских вин» проходят восьмой год подряд. Участвуют магазины разных форматов и городов. Впервые в акции примет участие крупная розничная сеть из Краснодарского края - «Табрис».


"Вино из России. Начало". Учебный курс

Курс “Вино из России. Начало” уникален, так как содержит общеобразовательные знания по дегустации, сортам винограда и технологиям виноделия и в тоже время знакомит с российскими винами, произведенными в различных терруарах. Занятия курса структурированы не по регионам и сортам, а по типам вин, подобно классификации, которую использует в своих книгах Оз Кларк. Такой подход повышает потребительскую ценность курса.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

СОРДИС, Нижний Новгород. У истоков традиций. ВИДЕО

Друзья, после того, как мы дегустировали «старкоподобные», а также кедровые и мне понравилась настойка «Три старика», я получил приглашение на завод «Сордис», который производит эту популярную марку. Это историческое предприятие, основанное еще в советское время, находится в Нижнем Новгороде, городе на Волге и Оке. Красивый город, современное предприятие, замечательные и профессиональные сотрудники. Давайте вместе со мной побываем у них в гостях, пройдемся по заводским цехам, продегустируем хиты и новинки!


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//