КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » В России ожидается рост рынка вина в картонной упаковке

В России ожидается рост рынка вина в картонной упаковке

Опубликовано:  07:07 - 16 апреля 2010

В России ожидается рост рынка вина в картонной упаковкеПо прогнозам, рост рынка вина в России в этом году составит 3-4% по сравнению с 2009 годом. Наибольший рост ожидается в сегменте вина в картонной упаковке (данные "Тетра Пак").

В России вино занимает третье место по популярности среди алкогольных напитков после водки и ликероводочных изделий, а также пива.

«В структуре потребления вина в России доля импортной продукции в 2009 году составила 34%. В то же время наблюдается тенденция укрепления позиций отечественных производителей - сегмент российских вин в структуре потребления стабилизировался на уровне 66%», - отметил Андрей Стерлин, генеральный директор компании «Бизнес Аналитика».

Одним из факторов, повлиявших на стабилизацию сегмента российских вин, стал продолжающийся уверенный рост сегмента вина в картонной упаковке. По данным компании Тетра Пак, продажи вина в картонной упаковке в 2009 году выросли на 21,1% в литрах.

По словам Кестутиса Слиузаса, вице-президента по маркетингу Тетра Пак, сегодня Россия является самым быстро растущим рынком вина в картонной упаковке. Характерной особенностью российского винного рынка в целом является рост внутреннего производства вина, а также доминирование и опережающий рост сегмента столовых вин. «В дальнейшем, - считает Кестутис Слиузас, - поступательный рост вина в картонной упаковке сохранится».

unipack.ru



Модератор: mumrikova Просмотров: 2 361 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Вино - непадающая категория на ПРОДЭКСПО-2026

Предварительные итоги алкогольного рынка за 2025 год (по итогам 9 месяцев) принесли не радостные новости - традиционные оплоты категорий – водка и коньяк показали снижение производственных показателей, и лишь российское тихое и игристое вино показывают рост


Открыт прием заявок на «ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО и SPIRITS SELECTION 2026»

Организаторы главного продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО» совместно с Yudich Production объявили о подготовке к проведению девятого международного дегустационного конкурса «ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО-2026» и SPIRITS SELECTION 2026».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//