КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Водку в Москве смогут продавать только миллионеры

Водку в Москве смогут продавать только миллионеры

Опубликовано:  19:16 - 9 июля 2010

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление, согласно которому лицензии на розничную продажу алкоголя будут выдаваться в столице только в случае соблюдения установленной минимальной цены на его продажу, сообщил в пятницу РИА Новости источник в городской администрации.

Водку в Москве смогут продавать только миллионеры

"При проведении обследований объектов лицензирования соискателей лицензий, имеющих действующие лицензии на алкоголь, а также лицензиатов, продлевающих сроки действия лицензий, подлежит проверке соблюдение минимальной цены алкогольной продукции, установленной уполномоченным федеральным органом исполнительной власти Российской Федерации", - сообщил собеседник агентства.

Кроме этого он отметил, что теперь лицензии на алкоголь будут выдаваться организациям, имеющим оплаченный уставной капитал в размере не менее одного миллиона рублей.

Данная норма не распространяется на соискателей лицензии, включенных в Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства Москвы, для которых размер оплаченного уставного капитала составляет не менее 300 тысяч рублей, уточнил источник.

"Требование к минимальному размеру уставного капитала также не распространяется на организации общественного питания, являющиеся соискателями лицензий или получившие лицензии на розничную продажу алкогольной продукции для потребления на месте покупки, а также на казенные предприятия и на государственные унитарные предприятия", - добавил собеседник агентства.

Он пояснил, что до этого постановления при проведении обследований на выдачу лицензий соответствующие органы проверяли лишь наличие на месте продажи алкогольной продукции сертификатов соответствия или их заверенных копий, наличие маркировки алкоголя.

"Кроме этого, проверяли, как организации соблюдают ограничение времени продажи алкоголя с содержанием этилового спирта более 15% и наличие информации на русском языке, которая обязательно должна присутствовать на бутылке с алкоголем", - добавил собеседник агентства.
http://www.rian.ru/



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 754 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

12 июня. WINE PICNIC 2023

WINE PICNIC — ежегодное уикенд-мероприятие от Российской ассоциации сомелье. Для профессионалов и любителей винной культуры, c образовательной и развлекательной программой. Open air. Яхт- клуб "ГАЛС". Дресс-код "В белом".


«Стекольный форум – экспертный клуб»

Уважаемые коллеги! Приглашаем на ежегодное мероприятие в Суздале «Стекольный форум – экспертный клуб».



//Вопросы юристу

Провокация продажи алкоголя несовершеннолетним как недобросовестная конкуренция

Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ запрещена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним (ст. 16 Закона), а частью 2.1. ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях за данное деяние установлена административная ответственность. Упомянутые правовые нормы направлены на профилактику развития алкогольных зависимостей у несовершеннолетних, на охрану их здоровья и нормального развития.








//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//