КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » "Магнит" за полгода получил $140,35 млн чистой прибыли

"Магнит" за полгода получил $140,35 млн чистой прибыли

Опубликовано:  15:32 - 24 августа 2011

Чистая прибыль ритейлера «Магнит» по МСФО в первом полугодии 2011 года, согласно неаудированным данным, выросла на 7% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года (131,213 млн долларов) до 140,35 млн долларов, сообщает компания.

"Магнит" за полгода получил $140,35 млн чистой прибыли

Выручка розничной сети за отчетный период достигла 5 млрд 470,739 млн долларов, увеличившись, на 58,7% относительно января-июня 2010 года (3 млрд 447,718 млн долларов).

Штаб-квартира «Магнита» расположена в Краснодаре. Около двух третей магазинов ритейлера работает в городах с населением менее 500 тысяч человек. В течение 2011 года руководство компании планирует открыть до 800 магазинов и до 55 гипермаркетов. В настоящее время ритейлер имеет 64 филиала, одно представительство, более 4 тысяч 128 магазинов формата «у дома», 57 гипермаркетов и 4 магазина дрогери в более чем 1 239 городах и населенных пунктах. Во II квартале 2011 года чистая убыток «Магнита» по РСБУ составил 613,104 млн рублей. Согласно международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), прибыль компании в I квартале снизилась на 7,49% до 1,79 млрд рублей.

bfm.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 843 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

Смена упак-парадигмы: вытеснят ли банка и пакет традиционную винную бутылку?

Российский рынок алкогольной продукции переживает фундаментальную трансформацию потребительской модели. Данный сдвиг сопровождается выраженными макроэкономическими и финансовыми рисками для всех участников цепочки создания стоимости. Комплексный анализ производственных балансов предприятий, маржинальности ритейла и структуры отраслевого кредитного портфеля позволяет выделить три ключевых среднесрочных тренда.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

AmoreVino снова в Москве!

23 августа приглашаем вас в WineWood Moscow на Итальянский арт-салон AMORE VINO — день новых открытий, любимых регионов, интересных вин и атмосферы Италии.


Дегустации, лекторий и семейная программа: в Ярославле впервые пройдет фестиваль «Виноград»

Фестиваль «Виноград» пройдет с 10 по 13 сентября на Стрелке — у места слияния Волги и Которосли. Детали предстоящего события и то, какие возможности оно открывает для города и бизнеса, 29 июля обсудили участники бизнес-завтрака «Новая деловая среда Ярославля и экономические перспективы для индустрии гостеприимства».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//