КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Продажи алкоголя в магазинах duty free резко выросли

Продажи алкоголя в магазинах duty free резко выросли

Опубликовано:  15:30 - 5 августа 2011

Продажи крепких алкогольных напитков и вин в магазинах беспошлинной торговли по всему миру достигли самых высоких показателей с 1999 года. Об этом говорится в докладе исследовательской организации IWSR. По ее данным в 2010 году объемы реализации в магазинах duty free составили 25,4 млн кейсов, увеличившись на 10,4%.

Продажи алкоголя в магазинах duty free резко выросли

Продажи крепких алкогольных напитков в натуральном выражении увеличились на 3,7%. В Америке, Африке, на Ближнем Востоке и Азиатско-Тихоокеанском регионе был зафиксирован двузначный рост. На более зрелом европейском рынке результаты оказались скромнее - 5,9%, сообщает Harpers Wine & Spirit Trade Review.

Быстрее всего росли продажи американского виски, коньяка и текилы. Объем реализации этих продуктов увеличился более, чем на 20%. Ведущие 20 поставщиков продолжают наращивать свою долю на рынке, сейчас на них приходится 71,5% всех поставок. В 2009 этот показатель составлял 69,7%. Лидером остается Diageo с долей в 17,7%. Второе место у Pernod Ricard - 16,9%.

foodmonitor.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 673 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

ПРОДЭКСПО-2025. Репортаж первый, почти китайский. ВИДЕО

Друзья, как вы знаете, всю прошлую неделю гремела выставка ПРОДЭКСПО. Отраслевой продовольственный Форум, самый крупный в России, на котором часть деловой программы организовывает наша команда. Мы организовали и провели конкурс «Винный Гид ПРОДЭКСПО», провели 19 мастер-классов по российскому вину. При всей этой занятости у нас нашлось время, чтобы снять несколько сюжетов об участниках ПРОДЭКСПО, представляем их Вашему вниманию.


//КАЛЕНДАРЬ

Стали известны результаты Винного Гида ПРОДЭКСПО-2025

Крупнейший российский международный конкурс вин и крепких спиртных напитков подвел итоги и провел награждение победителей.


«Время вина: Weekend»

22 и 23 февраля в Москве пройдет винный салон Артура Саркисяна и РБК «Время вина: Weekend», где гости смогут познакомиться с лучшими винами России, которые получили в «Гиде по российским винам» 2025 года оценку в 87 баллов и выше. В общей сложности будет представлено свыше 1 тыс. российских вин от более чем 100 виноделов. Во время мероприятия можно посетить 11 мастер-классов от винных экспертов и виноделов.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//