КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Стоимость виноградников в Новой Зеландии за 4 года снизилась

Стоимость виноградников в Новой Зеландии за 4 года снизилась

Опубликовано:  20:10 - 3 августа 2011

За последние четыре года рыночная стоимость виноградников в Новой Зеландии снизилась на 60%. Однако столь радикальное падение цен не вызвало увеличения числа сделок купли-продажи, передает НВК.

По данным специалистов из агентства недвижимости Bayleys, в настоящий момент цена гектара виноградников в Мальборо составляет около ста тысяч новозеландских долларов (87 210$), хотя в 2007-м аналогичные лоты оценивались приблизительно в 250 тысяч NZ$ (218 025$).

Стоимость виноградников в Новой Зеландии за 4 года снизилась

Ожидается, что стоимость гектара может упасть до 60-65 NZ$. Впрочем, даже при столь низких ценах за последние пару лет были зарегистрированы лишь единичные сделки. Между тем, существуют и куда более печальные примеры – некоторые виноградники в Центральном Отаго не могут найти новых владельцев вот уже лет восемь.

Более того ситуация на рынке может оказаться куда более удручающей. Большинство хозяйств просто не желает публично демонстрировать заинтересованность в избавлении от части виноградников, опасаясь негативного влияния на продажи вина. Эксперты заявляют, что стагнация на рынке продлится еще как минимум год-полтора

winepages.ru



Модератор: Редакция Просмотров: 1 941 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Весенний этап акции «Дни российских вин» пройдет с 2 апреля по 28 мая

«Дни российских вин» проходят восьмой год подряд. Участвуют магазины разных форматов и городов. Впервые в акции примет участие крупная розничная сеть из Краснодарского края - «Табрис».


"Вино из России. Начало". Учебный курс

Курс “Вино из России. Начало” уникален, так как содержит общеобразовательные знания по дегустации, сортам винограда и технологиям виноделия и в тоже время знакомит с российскими винами, произведенными в различных терруарах. Занятия курса структурированы не по регионам и сортам, а по типам вин, подобно классификации, которую использует в своих книгах Оз Кларк. Такой подход повышает потребительскую ценность курса.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

СОРДИС, Нижний Новгород. У истоков традиций. ВИДЕО

Друзья, после того, как мы дегустировали «старкоподобные», а также кедровые и мне понравилась настойка «Три старика», я получил приглашение на завод «Сордис», который производит эту популярную марку. Это историческое предприятие, основанное еще в советское время, находится в Нижнем Новгороде, городе на Волге и Оке. Красивый город, современное предприятие, замечательные и профессиональные сотрудники. Давайте вместе со мной побываем у них в гостях, пройдемся по заводским цехам, продегустируем хиты и новинки!


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//