КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В отношении «Татспиртпрома» проводится расследование

В отношении «Татспиртпрома» проводится расследование

Опубликовано:  13:54 - 21 июля 2011

В татарстанском УФАС России составлен протокол об административном правонарушении в отношении ОАО «Татспиртпром», сообщает пресс-служба управления.

Как стало известно татарстанскому УФАС России «Татспиртпром» в августе 2010 года приобрел 60 процентов долей в уставном капитале ООО «Алкоторг».

В отношении «Татспиртпрома» проводится расследование

«Татспиртпром» состоит в реестре хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более 35 процентов или занимающих доминирующее положение на рынке определенного товара, и занимает долю более 50 процентов на рынке реализации этилового спирта из пищевого сырья, а также водки и крепких ликеро-водочных изделий.

Кроме того, фирма «Тансу», входящая в группу ОАО «Татспиртпром», до приобретения «Татспиртпромом» 60 процентов долей, уже распоряжалось как минимум одной третью (40 процентами) долей в уставном капитале ООО «Алкоторг». Таким образом, в результате совершения сделки «Татспиртпром» приобрел право распоряжаться более чем 50 процентами долей в уставном капитале «Алкоторга».

Приобретение должно было осуществляться с предварительного согласия антимонопольного органа. Однако ходатайства от ОАО «Татспиртпром» на получение такого согласия в адрес татарстанского УФАС России не поступало.

Кодекс об административных правонарушениях предусматривает за такое нарушение наложение административного штрафа на граждан в размере от 1,5 тыс. до 2,5 тыс. рублей, на должностных лиц - от 15 тыс. до 20 тыс. рублей, на юридических лиц - от 300 тыс. до 500 тыс. рублей.

Рассмотрение дела назначено на 2 августа.

tatar-inform.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 171 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

«ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО-2026» продлил сбор образцов

Международный Конкурс “PRODEXPO WINE GUIDE-2026” и его “крепкий” филиал «SPIRITS SELECTION 2026» объявили о продлении срока приема образцов до января 2026 года


Вино - непадающая категория на ПРОДЭКСПО-2026

Предварительные итоги алкогольного рынка за 2025 год (по итогам 9 месяцев) принесли не радостные новости - традиционные оплоты категорий – водка и коньяк показали снижение производственных показателей, и лишь российское тихое и игристое вино показывают рост



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//