КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » "Шато де Талю" планирует увеличить выручку на 15% в 2026 году

"Шато де Талю" планирует увеличить выручку на 15% в 2026 году

Опубликовано:  13:29 - 8 апреля 2026

"Шато де Талю" планирует увеличить выручку на 15%  в 2026 годуВинодельческий комплекс "Шато де Талю" (Геленджик) завершил 2025 год с ростом чистого убытка по РСБУ в пять раз относительно 2024 года - до 467,7 млн рублей. По данным из отчета компании.

Год выдался сложным в связи с погодными условиями и с общим снижением уровня жизни населения. Следствием чего явился убыток.

Для увеличения продаж ведется работа по нескольким направлениям:
- расширение ассортимента
- поиску новых рынков сбыта
- заключаются договоры с покупателями
- планируется вход в новые сети

Выручка компании в прошлом году выросла на 4% - до 521,5 млрд рублей, в том числе, от реализации продукции - на 3,7%, до 422 млн рублей, от сдачи в аренду помещений - вдвое, до 44,3 млн рублей.

Себестоимость продаж снизилась на 3,4% и составила 433,5 млн рублей. Валовая прибыль возросла в 1,7 раза - до 88 млн рублей. Убыток от продаж снизился 19%, до 128,3 млн рублей.

Коммерческие расходы "Шато де Талю" в прошлом году увеличились на 12,5% - до 125,3 млн рублей.

Прочие доходы сократились в 1,7 раза - до 49,4 млн рублей, а прочие расходы - на 19%, до 49,9 млн рублей.

В 2026 году компания рассчитывает получить 598,7 млн рублей выручки. Таким образом, рост может составить 15%. Планируется открыть винотеки в Сочи, Красной Поляне, Москве, Петербурге и других городах. В перспективе запланировано открытие винного СПА-отеля, создание экскурсионного бюро, что приведет к росту числа покупателей продукции.

Площадь виноградников превышает 185 га.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 493 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

Смена упак-парадигмы: вытеснят ли банка и пакет традиционную винную бутылку?

Российский рынок алкогольной продукции переживает фундаментальную трансформацию потребительской модели. Данный сдвиг сопровождается выраженными макроэкономическими и финансовыми рисками для всех участников цепочки создания стоимости. Комплексный анализ производственных балансов предприятий, маржинальности ритейла и структуры отраслевого кредитного портфеля позволяет выделить три ключевых среднесрочных тренда.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Курс Wine Professional 2026: открыт набор на новый поток

Если вы давно хотели системно разобраться в вине и вывести свои знания на профессиональный уровень - в сентябре самое время. Школа вина AST открыла набор на дневной курс Wine Professional 2026. Старт 21 сентября.


Дегустации, лекторий и семейная программа: в Ярославле впервые пройдет фестиваль «Виноград»

Фестиваль «Виноград» пройдет с 10 по 13 сентября на Стрелке — у места слияния Волги и Которосли. Детали предстоящего события и то, какие возможности оно открывает для города и бизнеса, 29 июля обсудили участники бизнес-завтрака «Новая деловая среда Ярославля и экономические перспективы для индустрии гостеприимства».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//