КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » До 90% поднимут налог на алкоголь во Вьетнаме

До 90% поднимут налог на алкоголь во Вьетнаме

Опубликовано:  11:04 - 19 июня 2025

Парламент Вьетнама утвердил поэтапное увеличение налога на алкогольные напитки, который вырастет с нынешних 65% до 90% к 2031 году. Согласно новому закону, ставка налога будет повышена до 70% к 2027 году, а затем — до 90% в 2031 году.

Изначально Министерство финансов страны планировало поднять налог до 100%.

Глава Ассоциации производителей алкогольных напитков Вьетнама отметил, что доходы сектора снижаются уже третий год подряд. В условиях падающего спроса Heineken ранее приостановила работу одного из своих заводов в стране.

Вьетнам занимает второе место по потреблению пива в Юго-Восточной Азии. На рынке действуют как международные корпорации, такие как Heineken и Carlsberg, так и местные производители, включая Sabeco и Habeco.

Также парламент одобрил введение нового налога на сладкие напитки, содержащие более 5 граммов сахара на 100 мл. Ставка налога составит 8% с 2027 года и вырастет до 10% в 2028 году.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 280 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

Смена упак-парадигмы: вытеснят ли банка и пакет традиционную винную бутылку?

Российский рынок алкогольной продукции переживает фундаментальную трансформацию потребительской модели. Данный сдвиг сопровождается выраженными макроэкономическими и финансовыми рисками для всех участников цепочки создания стоимости. Комплексный анализ производственных балансов предприятий, маржинальности ритейла и структуры отраслевого кредитного портфеля позволяет выделить три ключевых среднесрочных тренда.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Дегустации, лекторий и семейная программа: в Ярославле впервые пройдет фестиваль «Виноград»

Фестиваль «Виноград» пройдет с 10 по 13 сентября на Стрелке — у места слияния Волги и Которосли. Детали предстоящего события и то, какие возможности оно открывает для города и бизнеса, 29 июля обсудили участники бизнес-завтрака «Новая деловая среда Ярославля и экономические перспективы для индустрии гостеприимства».


Из авангарда в статус-кво

Когда на ПРОДЭКСПО в 2012 году (считай, в прошлой жизни) впервые появилась отдельная экспозиция «Вино из России», многие вполне искренне изумились: зачем? А что это? Время сняло вопросы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//