КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Производство пива в I квартале выросло на 4,3%

Производство пива в I квартале выросло на 4,3%

Опубликовано:  09:35 - 9 апреля 2025

С января по март в России общее производство пива выросло на 4,3% и составило 200,2 миллиона декалитров, наибольшее увеличение наблюдалось в категории пивных напитков, где рост составил 19,5%. Многие производители слабоалкогольных напитков перешли на выпуск именно этой категории, согласно данным Росалкогольтабакконтроля (РАТК).

Множество слабоалкогольных коктейлей были переведены в категорию пивных напитков из-за значительного увеличения акциза, который в мае 2024 года поднялся почти в четыре раза, до 141 рубля за литр.

Объем производства пива с содержанием алкоголя выше 8,6% снизился на 7,6%, а пуаре на 0,8%.

За те же три месяца производство сидра составило 2,2 млн дал и 812 тыс дал медовухи. По сравнению с тем же периодом 2024 года, производство увеличилось на 27,8% и 31,5% соответственно, что является максимальным ростом в категории бродильной продукции.

Общий объем производства продуктов брожения (включая все упомянутые категории) за первые три месяца года составил 203,2 млн дал, что на 8,8 млн дал больше, чем в прошлом году (194,4 млн дал).



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 463 Категория: Новости / Производство / Пиво

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

Смена упак-парадигмы: вытеснят ли банка и пакет традиционную винную бутылку?

Российский рынок алкогольной продукции переживает фундаментальную трансформацию потребительской модели. Данный сдвиг сопровождается выраженными макроэкономическими и финансовыми рисками для всех участников цепочки создания стоимости. Комплексный анализ производственных балансов предприятий, маржинальности ритейла и структуры отраслевого кредитного портфеля позволяет выделить три ключевых среднесрочных тренда.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

AmoreVino снова в Москве!

23 августа приглашаем вас в WineWood Moscow на Итальянский арт-салон AMORE VINO — день новых открытий, любимых регионов, интересных вин и атмосферы Италии.


Дегустации, лекторий и семейная программа: в Ярославле впервые пройдет фестиваль «Виноград»

Фестиваль «Виноград» пройдет с 10 по 13 сентября на Стрелке — у места слияния Волги и Которосли. Детали предстоящего события и то, какие возможности оно открывает для города и бизнеса, 29 июля обсудили участники бизнес-завтрака «Новая деловая среда Ярославля и экономические перспективы для индустрии гостеприимства».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//