КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Французы теряют интерес к вину

Французы теряют интерес к вину

Опубликовано:  11:25 - 29 июня 2011

Французы постепенно теряют интерес к главному национальному напитку — вину. За два поколения его потребление во Франции сократилось на 3 млрд бутылок, до отметки в 4 млрд, что эквивалентно одной бутылке в неделю на взрослого, пишет газета The Telegraph со ссылкой на совместный доклад исследовательского центра ESC Pau и Тулузского университета.

Французы теряют интерес к вину

Согласно исследованию, в настоящее время регулярно вино потребляют только 16% жителей Пятой республики. Но если раньше вино традиционно выпивалось за едой, то теперь его все чаще заказывают от случая к случаю в барах или ночных клубах.

При этом молодые французы не стремятся поддерживать национальную культуру и все чаще предпочитают другие алкогольные напитки, например коктейли.

Правда, несмотря на постепенное снижение популярности «напитка богов», французы все равно потребляют его больше всех. Так, по данным Международной организации винограда и вина (OIV), в прошлом году они выпили 29,4 млн гектолитров (гл) вина. Для сравнения, испанцы за 2010 год выпили всего 10,6 гл вина, португальцы — 4,4 млн гл, а греки и вовсе 3 млн гл.

rbcdaily.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 082 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

«Дойче кингс» - отражение актуальных винодельческих тенденций

20 и 26 мая в Москве и Санкт-Петербурге впервые за 5 лет пройдут салоны немецких вин «Дойче кингс» для профессионалов и частных клиентов, где виноторговые компании и немецкие винодельни представят более 200 вин из Германии, а также приглашенного региона – Эльзаса.


Весенний этап акции «Дни российских вин» пройдет с 2 апреля по 28 мая

«Дни российских вин» проходят восьмой год подряд. Участвуют магазины разных форматов и городов. Впервые в акции примет участие крупная розничная сеть из Краснодарского края - «Табрис».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

СОРДИС, Нижний Новгород. У истоков традиций. ВИДЕО

Друзья, после того, как мы дегустировали «старкоподобные», а также кедровые и мне понравилась настойка «Три старика», я получил приглашение на завод «Сордис», который производит эту популярную марку. Это историческое предприятие, основанное еще в советское время, находится в Нижнем Новгороде, городе на Волге и Оке. Красивый город, современное предприятие, замечательные и профессиональные сотрудники. Давайте вместе со мной побываем у них в гостях, пройдемся по заводским цехам, продегустируем хиты и новинки!


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//