КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Бывшего менеджера «Перекрестка» осудили за махинации

Бывшего менеджера «Перекрестка» осудили за махинации

Опубликовано:  12:17 - 7 июня 2011

Лефортовский райсуд Москвы приговорил к трем годам лишения свободы условно бывшего менеджера торгового дома «Перекресток» (входит в X5 Retail group) Алексея Нуждина и гендиректора ООО «Компания РМК» Сергея Макарова. Они осуждены за мошенничество в особо крупном размере.

Бывшего менеджера «Перекрестка» осудили за махинации

Суд согласился с позицией обвинения, утверждавшего, что г-н Макаров весной 2009 года подготовил подложные документы, согласно которым ООО в гипермаркете «Перекресток» в Липецке заменило вывеску. Г-н Нуждин, зная о том, что никаких работ в реальности не производилось, подготовил необходимые для приемки бумаги и «убедил сотрудников других отделов» в подлинности документов. В результате на счет РМК поступило 1,95 млн руб., которыми мошенники «распорядились по собственному усмотрению». Стороны судебного процесса публично не объявляли о намерении обжаловать приговор.

pravo.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 045 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

“Кубок Экспертов. Вино” продолжает прием образцов на Конкурс

Регламент винной части проекта “Кубок Экспертов” предполагает определение лучших сортовых вин в нескольких номинациях, а также вручение медалей винам, получившим на финальной дегустации необходимое количество баллов


Курс Wine Professional 2026: открыт набор на новый поток

Если вы давно хотели системно разобраться в вине и вывести свои знания на профессиональный уровень - в сентябре самое время. Школа вина AST открыла набор на дневной курс Wine Professional 2026. Старт 21 сентября.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//