КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Запатентовать «Хванчкару» компании «Дозорцев и сыновья» помогла

Запатентовать «Хванчкару» компании «Дозорцев и сыновья» помогла

Опубликовано:  18:42 - 16 мая 2011

Правительство Грузии и компания «Дозорцев и сыновья», из-за «Хванчкары» выясняют отношения посредством адвокатов.

«Дозорцев и сыновья» обладают правом на использование этой торговой марки на рынке США до 2016 года и не собираются уступать этого права.

Запатентовать «Хванчкару» компании «Дозорцев и сыновья» помогла

В связи со скандалом вокруг «Хванчкары» в передаче «Дело» радио «Палитра» (FM 103.9) принял участие председатель Грузпатента Ираклий Гваладзе.

По заявлению Гваладзе, несмотря на то, что «Дозорцев и сыновья» обладают эксклюзивом на «Хванчкару» в США до 2016 года, эта компания до сих пор не использовала этого права для ограничения продукции другими поставщиками. При этом «Дозорцев и сыновья» может любому грузинскому или негрузинскому производителю запретить ввоз вина в США под брендом «Хванчкара».

Гваладзе не исключает, что, возможно, начнётся расследование того, насколько законно была осуществлена передача прав на «Хванчкару» и в последствии патентование в соответствующем американском ведомстве.

Выясняется, что патентная служба США два раза отказала Дозорцеву в патенте и судьбу третьего запроса - решило письмо одной из грузинских компаний.

Что касается других брендов, у Дозорцева было право и на «Киндзмараули». Срок этого патента истек в 2010 году. Дозорцев пытается, заново взять патент, однако по заявлению Гваладзе, грузинская сторона приложит все усилия, чтобы не допустить этого.

Отметим, что параллельно этому, идёт процесс регистрации на рынке США 16 грузинских винных торговых марок.

Грузпатент с соответствующей службой США оформил меморандум о сотрудничестве, в котором говорится о защите грузинских брендов на американском рынке.

bizzone.info



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 174 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//