КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Аэрофлот запускает новую винную карту

Аэрофлот запускает новую винную карту

Опубликовано:  14:02 - 15 апреля 2011

Аэрофлот, следуя рекомендациям ведущих винных экспертов с мировым именем, существенно обновил, расширил и качественно улучшил набор вин и шампанского для пассажиров бизнес-класса на бортах своих лайнеров.

Аэрофлот запускает новую винную карту

Теперь пассажирам бизнес-класса Аэрофлота будут предлагаться лучшие марки этих напитков от самых авторитетных производителей, например, одно их самых известных в мире шампанских - Louis Roederer. Помимо новых вин и шампанского впервые на рейсах Аэрофлота, с продолжительностью полета свыше 6-ти часов, будут предлагаться разнообразные коктейли.

Louis Roederer — один из старейших шампанских домов, был основан в 1776 году и остается крупнейшим из семейных хозяйств Шампани, имеющим собственные виноградники категорий гран крю и премьер крю. Louis Roederer был официальным поставщиком Двора пяти русских императоров, а легендарный Cristal был создан в 1876 году специально по заказу императора Александра II.

Вино в самолетах Аэрофлота представлено такими всемирно известными марками, как:

Colterenzio - флагман винодельческого Южного Тироля. Мало кто в Италии может сравниться с этим кооперативом по стилистическому и количественному разнообразию создаваемых сортов, причем все вина - одинаково высокого уровня. В Аэрофлоте Colterenzio представляет вино "Pfefferer" (100% желтый мускат).

Castello Banfi – винодельческое хозяйство, основанное успешными американскими предпринимателями Джоном и Гарри Мариани совместно с ведущим итальянским энологом Эцио Ривелла. Это одно из самых именитых хозяйств Тосканы. Журналами "Wine Enthusiast" и "Wine & Spirits Magazine" Castello Banfi было признано "Лучшей винодельней Года", а вина Castello Banfi не раз входили в десятку лучших вин мира по версии Wine Spectator. В Аэрофлоте Castello Banfi представляют вина "Fumaio" (сорта винограда: шардоне, совиньон блан) и "CollePino" (сорта винограда: санджовезе, мерло).

Luigi Bosca - это ведущее хозяйства Мендосы. В конце 1980-х эта винодельческая область заявила о себе как о лучшем терруаре для сорта мальбек. У лучших вин из мальбека — таких, какие делают на винодельне Luigi Bosca, — мягкие танины и глубокий цвет, а также значительный потенциал выдержки. В Аэрофлоте Luigi Bosca представляет вино "Malbec Finca La Linda" (Сорт винограда: мальбек).

Новинкой обновленной винной карты стали коктейли, которые будут предложены пассажирам бизнес-класса Аэрофлота на рейсах продолжительностью свыше шести часов.

aviationtoday.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 585 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//