КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В иркутских магазинах проверили качество водки

В иркутских магазинах проверили качество водки

Опубликовано:  19:04 - 12 апреля 2011

Подделывают и дорогую и дешевую. В иркутских магазинах специалисты сегодня проверяли, какую водку продают людям.

Вино, коньяк, ликеры и, конечно, водка. Любителям крепких алкогольных напитков здесь есть что выбрать. Большую часть в маленьком магазине занимают витрины со спиртным. Сегодня водку тщательно выбирают специалисты.

В иркутских магазинах проверили качество водки

Водка - часто бывает некачественной. Проверить это можно за несколько секунд. Подлинность акцизных марок - с помощью специального прибора, но им покупатели пользуются редко. А также в базе данных Росалкоголерегулирования.

На проверку берут разную водку - дорогую и дешевую, в больших емкостях и совсем маленьких. Несмотря на то, что этот крепкий спиртной напиток должен быть кристально чистым, в этом магазине можно найти бутылки с осадком на дне.

- В ходе настоящей проверки выявлено две позиции, которых вообще нет в базе данных. Т.е. эта марка не выдавалась никому с такими номерами, ни на какую продукцию. Это контрафакт, - говорит генеральный директор ОГУП "Центр контроля качества" Инга Колесова.

Лицам, не достигшим 18 лет, алкогольную продукцию в этом магазине тоже продают. Специалисты говорят, что и этот федеральный закон тут не соблюдают. Продавцы ссылаются на то, что с виду покупатели не выглядят несовершеннолетними. А документы здесь никто не требует.

- Наша задача объяснить продавцам, что они не правы. Привлечь их к административной ответственности, привлечь хозяев торговых точек к административной ответственности. И указать всем торговцам, что они все-таки также ответственны за подрастающее поколение, - говорит член регионального штаба "Молодая гвардия Единой России" Виталий Макаров.

Это совместный рейд Центра контроля качества, сотрудников ГУВД области и регионального штаба "Молодой гвардии Единой России". Штрафа владельцам этого магазина точно не избежать.

vesti.irk.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 920 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//