КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В иркутских магазинах проверили качество водки

В иркутских магазинах проверили качество водки

Опубликовано:  19:04 - 12 апреля 2011

Подделывают и дорогую и дешевую. В иркутских магазинах специалисты сегодня проверяли, какую водку продают людям.

Вино, коньяк, ликеры и, конечно, водка. Любителям крепких алкогольных напитков здесь есть что выбрать. Большую часть в маленьком магазине занимают витрины со спиртным. Сегодня водку тщательно выбирают специалисты.

В иркутских магазинах проверили качество водки

Водка - часто бывает некачественной. Проверить это можно за несколько секунд. Подлинность акцизных марок - с помощью специального прибора, но им покупатели пользуются редко. А также в базе данных Росалкоголерегулирования.

На проверку берут разную водку - дорогую и дешевую, в больших емкостях и совсем маленьких. Несмотря на то, что этот крепкий спиртной напиток должен быть кристально чистым, в этом магазине можно найти бутылки с осадком на дне.

- В ходе настоящей проверки выявлено две позиции, которых вообще нет в базе данных. Т.е. эта марка не выдавалась никому с такими номерами, ни на какую продукцию. Это контрафакт, - говорит генеральный директор ОГУП "Центр контроля качества" Инга Колесова.

Лицам, не достигшим 18 лет, алкогольную продукцию в этом магазине тоже продают. Специалисты говорят, что и этот федеральный закон тут не соблюдают. Продавцы ссылаются на то, что с виду покупатели не выглядят несовершеннолетними. А документы здесь никто не требует.

- Наша задача объяснить продавцам, что они не правы. Привлечь их к административной ответственности, привлечь хозяев торговых точек к административной ответственности. И указать всем торговцам, что они все-таки также ответственны за подрастающее поколение, - говорит член регионального штаба "Молодая гвардия Единой России" Виталий Макаров.

Это совместный рейд Центра контроля качества, сотрудников ГУВД области и регионального штаба "Молодой гвардии Единой России". Штрафа владельцам этого магазина точно не избежать.

vesti.irk.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 104 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

“Кубок Экспертов. Вино” объявил о приеме образцов на Конкурс

Регламент винной части проекта “Кубок Экспертов” предполагает определение лучших сортовых вин в нескольких номинациях, а также вручение медалей винам, получившим на финальной дегустации необходимое количество баллов


КУБОК ЭКСПЕРТОВ. Вино

Организаторы отбирают для финальной дегустации напитки, предложенные экспертами рынка. В качестве экспертов выступают: профильные журналисты, блогеры, технологи, виноделы, дистрибьюторы, другие участники профессионального сообщества. Организаторы могут отбирать для финальной дегустации победителей других рейтингов и Конкурсов, и приобретать их в розничных сетях. Виноделы, производители крепких спиртных напитков могут представлять напитки на Конкурс самостоятельно.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//