КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В СФ предлагают определять пошлину за лицензию на розничную продажу алкоголя по размеру торговой площади

В СФ предлагают определять пошлину за лицензию на розничную продажу алкоголя по размеру торговой площади

Опубликовано:  13:41 - 26 мая 2017

В Совете Федерации считают справедливым определять размер государственной пошлины за предоставление и продление срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции в зависимости от количества мест продажи алкоголя и размера торговых площадей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета верхней палаты парламента по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин.

В СФ предлагают определять пошлину за лицензию на розничную продажу алкоголя по размеру торговой площади

«Предприниматели, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в одном магазине и в большой сети, насчитывающей несколько десятков магазинов, уплачивают государственную пошлину в одинаковом размере. Указанное обстоятельство ставит субъекты предпринимательской деятельности в неравные условия. Особенно трудно небольшим магазинам в сельской местности, для которых такая сумма неподъемна. Решением этой проблемы могла бы стать дифференциация размера пошлины в зависимости от количества мест продажи алкоголя и размера торговых площадей. Над этим мы сейчас работаем», - сказал С.Рябухин.

По словам сенатора, комитет с прошлого года занимается указанной проблемой. Также эта инициатива сейчас обсуждается и в правительстве РФ.

В соответствии с действующей редакцией Налогового кодекса, пошлина за предоставление или продление срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции составляет 65 тыс. руб. за каждый год срока действия лицензии. При этом размер госпошлины не зависит от количества объектов, на которые выдана лицензия.

Ранее сообщалось, что в Минфине РФ согласны пересмотреть расчет госпошлины за предоставление или продление срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

www.mskagency.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 655 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

“Кубок Экспертов. Вино” объявил о приеме образцов на Конкурс

Регламент винной части проекта “Кубок Экспертов” предполагает определение лучших сортовых вин в нескольких номинациях, а также вручение медалей винам, получившим на финальной дегустации необходимое количество баллов


КУБОК ЭКСПЕРТОВ. Вино

Организаторы отбирают для финальной дегустации напитки, предложенные экспертами рынка. В качестве экспертов выступают: профильные журналисты, блогеры, технологи, виноделы, дистрибьюторы, другие участники профессионального сообщества. Организаторы могут отбирать для финальной дегустации победителей других рейтингов и Конкурсов, и приобретать их в розничных сетях. Виноделы, производители крепких спиртных напитков могут представлять напитки на Конкурс самостоятельно.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//