КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Оборудование из Чехии получит Барнаульский пивоваренный завод

Оборудование из Чехии получит Барнаульский пивоваренный завод

Опубликовано:  09:38 - 15 февраля 2011

За последние годы на заводе проходила реконструкция пивоваренного, холодильно-компрессорного цехов, цеха розлива в ПЭТ. На этом модернизация производства не остановилась.

Для розлива пива в новую (необоротную) стеклобутылку вскоре будет установлен чешский триблок фирмы «Pali». Предназначен он для ополаскивания новой бутылки, розлива пива, а также укупорки тары.

Оборудование из Чехии получит Барнаульский пивоваренный завод

Плюсы внедрения оборудования несомненны. Например, применение триблока позволит БПЗ убрать из процесса производства оборотную бутылку, т. е. бутылку, которая неоднократно используется в производстве. Благодаря этому, сократится расход электроэнергии, воды, пара, а также моющих средств.

Использование бутыломоечной машины для оборотной бутылки неизбежно приводило к превышению предельно допустимой концентрации вредных веществ, попадающих в канализацию. Внедрение в производство триблока позволит избежать негативного влияния на окружающую среду.

Триблок производит розлив и укупорку бутылок без соприкосновения продукта с кислородом, теперь пиво будет разливаться под действием углекислоты. Отсутствие воздуха в бутылках с пивом самым лучшим образом скажется на вкусовых качествах напитка и продлит срок его хранения.
Оборудование из Чехии получит Барнаульский пивоваренный завод

Большое преимущество триблока еще и в том, что он изначально предназначен для розлива пива в любой вид бутылки, используемый на заводе. Перенастройка оборудования с одного вида бутылки на другой происходит легко и не занимает много времени. К тому же триблок подходит не только для закрывания бутылок кроненпробкой но и для укупорки бутылки с винтовым горлом пробкой «твист-офф».

Важно и то, что ход машины очень простой и надежный, поэтому оператору необходимо следить только за правильным распределением бутылок на входе в машину. А предохранительный кожух обеспечит безопасность операторов, если бутылка разорвется в процессе наполнения.

unipack.ru



Модератор: Редакция Просмотров: 2 482 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//