КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Carlsberg Group получила контрольный пакет "Пивзавод Оливария"

Carlsberg Group получила контрольный пакет "Пивзавод Оливария"

Опубликовано:  09:22 - 9 февраля 2011

Компания Baltic Beverages Holding AB (ВВН), которая принадлежит Carlsberg Group, в результате ряда сделок, в том числе через публичное предложение о выкупе акций, увеличила свою долю в уставном фонде ОАО “Пивзавод Оливария” до 67,8%. Ранее, летом 2010 года, ВВН увеличила пакет акций в “Оливарии” с 30% до 47%.

Такое серьезное увеличение пакета акций в уставном фонде одного из ведущих пивоваренных предприятий Беларуси является логичным шагом в реализации стратегии Carlsberg Group, направленной на укрепление позиций в регионе Восточная Европа. Данная сделка позволяет ОАО «Пивзавод Оливария» стать полноправной частью Группы и получить доступ к международному опыту в области продаж и маркетинга, а также к передовым технологиям пивоварения.

«Приобретая контрольный пакет акций ОАО «Пивзавод Оливария», Группа компаний Carlsberg, тем самым, подтверждает свои намерения и в дальнейшем укреплять и развивать свое присутствие в Беларуси и Восточной Европе», – прокомментировал Антон Артемьев, старший вице-президент Carlsberg Group по Восточной Европе. – Мы считаем белорусский рынок пива очень перспективным и планируем активно развивать бизнес «Оливарии» вместе с нашим стратегическим партнером в Беларуси – Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР). С позиции Carlsberg это означает объединение нашего международного опыта и знания местного рынка и понимания белорусских потребителей».

«Мы планируем и дальше развивать наши позиции на рынке и выпускать успешные новинки, используя ноу-хау Carlsberg Group, для удовлетворения взыскательных запросов белорусских потребителей. Кроме того, перед теми нашими сотрудниками, кто стремится строить международную карьеру, откроется множество новых возможностей», – отметил генеральный директор ОАО «Пивзавод Оливария» Михаил Чеченев.

unipack.ru



Модератор: Редакция Просмотров: 1 800 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//