КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Metro хочет контроля

Metro хочет контроля

Опубликовано:  12:58 - 17 января 2011

ООО "Метро Кэш энд Керри" просит председателя Федерального арбитражного суда Московского округа взять по личный контроль вопрос о принятии обеспечительных мер по делу о взыскании с компании около 110 миллионов рублей, говорится в сообщении суда.

Metro хочет контроля

В заявлении на имя председателя суда Валерии Адамовой говорится, что в суд 24 декабря поступила кассационная жалоба компании "Метро Кэш энд Керри" вместе с ходатайством о приостановлении решения по этому делу. Однако по состоянию на 13 января 2010 года судом не вынесено определение касательно приостановления исполнения решения суда о взыскании с компании около 110 миллионов рублей.

"В связи со значительностью суммы взыскания вопрос о соблюдении сроков, предусмотренных Арбитражным процессуальным кодексом РФ, стоит чрезвычайно остро, так как произошедшая задержка рассмотрения ходатайства о приостановлении судебного акта приведет к существенным убыткам ООО "Метро Кэш энд Керри", - говорится в заявлении.

По мнению заявителя, ООО "Н.О. Мир товаров и услуг", по иску которого взыскивается эта задолженность, "нельзя отнести к устойчивым в финансовом плане организациям, способным гарантировать права кредиторов".

Торговая сеть Metro Cash & Carry представлена в 31 стране более чем 670 центрами мелкооптовой торговли и является торговым подразделением Metro Group, одной из крупнейших торговых компаний мира. В России открыто более пятидесяти торговых центров Metro Cash & Carry почти в сорока регионах страны. Инвестиции в один новый магазин Metro Cash & Carry в среднем составляют около 20 миллионов евро.

rian.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 251 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

«ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО-2026» продлил сбор образцов

Международный Конкурс “PRODEXPO WINE GUIDE-2026” и его “крепкий” филиал «SPIRITS SELECTION 2026» объявили о продлении срока приема образцов до января 2026 года


Вино - непадающая категория на ПРОДЭКСПО-2026

Предварительные итоги алкогольного рынка за 2025 год (по итогам 9 месяцев) принесли не радостные новости - традиционные оплоты категорий – водка и коньяк показали снижение производственных показателей, и лишь российское тихое и игристое вино показывают рост



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//