КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Кубанский актив Аристова и Антипова стал «миллиардером»

Кубанский актив Аристова и Антипова стал «миллиардером»

Опубликовано:  11:12 - 25 мая 2016

Компания ОАО «Агрофирма Южная», входящая в винный холдинг «Ариант», вошла в число крупнейших агропредприятий Краснодарского края.

Кубанский актив Аристова и Антипова стал «миллиардером»

Согласно рейтинга РБК, куда по итогам 2015 года вошли крупнейшие агропредприятия Краснодарского края с выручкой выше 1 миллиарда рублей, ОАО «Агрофирма Южная» вошла в тройку крупнейших компаний Кубани.

Согласно отчетности предприятия, в прошлом году его выручка составила 1,9 млрд рублей, что на 45,7% больше, чем в 2014 году. Существенно увеличилась и чистая прибыль - 830,2 млн рублей. В 2014 году этот показатель составил 525,3 млн рублей. Стоит отметить, что среди компаний "миллиардеров", а таковых на Кубани по итогам 2015 года осталось десять, сократившись вдвое, ОАО «Агрофирма Южная» единственная, кто представляет винодельческое направление.

Как известно, ОАО «Агрофирма Южная» занимается выращиванием и переработкой винограда в Краснодарском крае и вместе с ООО «Кубань-вино» входит в винный холдинг «Ариант» челябинских бизнесменов Александра Аристова и Юрия Антипова. Площадь собственных виноградников предприятия составляет около 7 тысяч гектаров, которые расположены в Темрюкском районе на Таманском полуострове.

На полях компании выращивают более 100 сортов винограда, завезенных из Франции, Италии и других стран. В основном это хорошо известные классические сорта, такие как Каберне, Мерло, Саперави, Шардоне, Совиньон, Рислинг, Ркацители, разновидности Пино. Выращивают и такие оригинальные сорта, как Санджовезе, Анчелота, Цвайгельт, Грюнер, Вельтлинер, а также Ритон, Мюллер-Тургау, Гранатовый, Антарес, автохтонный сорт Красностоп Анапский.

Помимо выращивания непосредственно винограда, агрофирма занимается разведением саженцев, как для новых посадок, так и для регулярного обновления и восстановления существующих виноградников.

chelindustry.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 838 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//