КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Егермейстер завоевал Чехию, став самым популярным импортным напитком в стране

Егермейстер завоевал Чехию, став самым популярным импортным напитком в стране

Опубликовано:  09:14 - 3 марта 2016

Начиная с 2014 года, самым популярным иностранным напитком в Чехии является немецкий крепкий ликер Jägermeister. Чехи буквально влюбились в этот напиток.

Егермейстер завоевал Чехию, став самым популярным импортным напитком в стране

Два года назад этот ликер обогнал по объемам импорта знаменитую водку Finlandia, и не собирается отдавать первенство.

В Чехию Jägermeister поставляет компания Rémy Cointreau, в 2014 году в Чешской Республике было продано 132 379 упаковок этого ликера. В каждой упаковке – по 9 бутылок. Финской же водки было продано 128 700 упаковок по 9 бутылок, и Finlandia идет на втором месте по популярности. Эти данные предоставила компания International Wine & Spirits Report (IWSR).

В 2015 году немецкого ликера было продано на 27% больше, чем в 2014 году. Специалисты пересчитали бутылки в рюмки (по-чешски «панаки») – 38 миллионов рюмок ликера было выпито в Чехии.

Более того, Jägermeister смог обогнать даже самые народные чешские крепкие спиртные напитки – Фернет и Бехеровку.

В 2015 году Чехия стала для немецкого ликера Jägermeister восьмым по величине рынком на земле. Предполагается, что в течение двух лет Чехия перепрыгнет на пятое место, обогнав Канаду, Венгрию и Италию. А еще через год – на четвертое, вытеснив с этого места Испанию.

Первые три места пока занимают США, Германия и Великобритания.

В чем причина такого грандиозного успеха ликера Jägermeister в Чехии?

Грандиозная рекламная кампания, построенная по принципу «унисекс-напиток». Jägermeister любят и мужчины и женщины. 51% поклонников ликера – мужчины, 49% - женщины.

Кроме того, Jägermeister охотно пьют представители всех субкультур: металлисты, спортсмены, байкеры, геи, метросексуалы. То есть абсолютно все категории людей.

Несколько лет назад подобный успех на чешском рынке «пережили» два других иностранных напитка, но потом их популярность резко пошла вниз. Это ром Captain Morgan и виски Tullamore Dew.

Кстати, самый популярный алкогольный напиток на земле это водка Smirnoff.

www.livenews.cz



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 938 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.


Винный “Кубок Экспертов” начинает сбор образцов

С 27 марта начался сбор образцов винного этапа Открытого российского Конкурса вин и крепких спиртных напитков “Кубок Экспертов”, организованного командой Юрия Юдича.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//