КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Экспорт армянского вина поддерживает ностальгия

Экспорт армянского вина поддерживает ностальгия

Опубликовано:  09:44 - 16 ноября 2010

По данным первого полугодия нынешнего года в Армении зафиксирован 53% показатель экспорта вина, по сравнению с показателем прошлого года. Более 65-70 % экспорта приходится на страны СНГ, США и ЕС. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Союза виноделов Армении Аваг Арутюнян.

По его словам, потребителями 95 процентов экспортируемого армянского вина в США и странах ЕС являются представители Диаспоры, которые просто испытывают «чувство ностальгии».

Экспорт армянского вина поддерживает ностальгия

«Армянская диаспора выполняет двоякую роль: очень отрицательную и очень положительную. Положительную в том смысле, что покупает армянское вино, а отрицательную – поскольку покупает это вино лишь по той причине, что оно армянское», - отметил А.Арутюнян.

Как подчеркнул А.Арутюнян, это обстоятельство не способствует тому, чтобы армянский производитель работал над повышением качества вина. Согласно расчетам специалиста, если в Диаспоре каждая армянская семья будет покупать в год хотя бы одну бутылку вина, у Армении просто не хватит ресурсов.

АЛКОЭКСПЕРТ по материалам aysor.am



Модератор: Редакция Просмотров: 2 657 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Эногастрономический фестиваля «Виноград» объявил календарь на 2025 год

В этом году сразу пять городов станут амбассадорами яркой южной жизни: Анапа, Великий Новгород, Псков, Новый Уренгой и Екатеринбург.


Стали известны результаты Винного Гида ПРОДЭКСПО-2025

Крупнейший российский международный конкурс вин и крепких спиртных напитков подвел итоги и провел награждение победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//