КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Цена H20: топ-9 самой дорогой питьевой воды в мире. ФОТО

Цена H20: топ-9 самой дорогой питьевой воды в мире. ФОТО

Опубликовано:  13:53 - 31 декабря 2014

Пожалуй, самый доступный для всех продукт в мире — это H2O. Сложнее обстоят дела с чистой и качественной питьевой водой. Производители рады стараться, добывая минералку из труднодоступных источников и представляя свой продукт как самый полезный и вкусный. Отдельного внимания заслуживает дизайн упаковки. Мы составили список самой дорогой бутилированной воды в мире.

1. Acqua di Cristallo Tributo a Modigliani: $60 000

Коллекционная серия, выпущенный в честь художника Амадео Модильяни, продавалась на аукционах несколько лет назад. Дизайн бутылки разработал известный созданием упаковки для самого дорогого алкоголя в мире Tequila Ley Фернандо Альтамирано. Самый ценный экземпляр был сделан из чистого золота — он-то и ушел с аукциона по цене $60 000. Другие бутылки — из хрусталя — стоили дешевле, $3600. Для всех бутылок имелись кожаные чехлы. Содержимое представляет собой смесь родниковой воды из Франции, с островов Фиджи и ледников Исландии, в которой растворенo 5 мг золота.

Цена H20: топ-9 самой дорогой питьевой воды в мире. ФОТО

Фото: Acqua di Cristalo Tributo a Modigliani


2. Kona Nigari: $33,50 за 50 мл

Этот минеральный концентрат, который нужно смешивать с обычной водой, продается в бутылочках по 50 мл только в Японии. Добывается из морской воды, из которой извлечена соль, у гавайских берегов. Производитель Hawaii Deep Marine позиционирует свой продукт как на редкость полезный напиток, способствующий снижению стресса, потере веса и улучшению кожи.
Цена H20: топ-9 самой дорогой питьевой воды в мире. ФОТО

Фото: Kona Nigari


3. Fillico: от $100 до $200 за 750 мл

Главное достоинство этой воды — дизайн бутылок с кристаллами Swarovski в виде шахматных фигур короля или королевы. Японская компания из Осаки выпускает не более 5000 бутылок в месяц, так как все они делаются вручную. Дизайны варьируются — от новогодних экземпляров до брендированных бутылок, например, для Hello Kitty. Содержимое добывают из чистейшего заповедного источника Нунобики в Кобе, Япония.
Цена H20: топ-9 самой дорогой питьевой воды в мире. ФОТО

Фото: Fillico


4. Bling H20: $40 за 750 мл

Воду, добытую в горах Теннесси, производит компании из Беверли Хиллз, Калифорния. Минералка проходит 9-ступенчатый процесс фильтрации, прежде чем попасть в бутылки, напоминающие по форме тару для шампанского и украшенные кристаллами Swarowski. На сайте производителя есть целая подборка разных вариантов дизайна.
Цена H20: топ-9 самой дорогой питьевой воды в мире. ФОТО

Фото: Bling H2O


5. Veen: $23 за 750 мл

Дизайн бутылки премиум-воды из Финляндии напоминает о водке и завоевал несколько наград, включая Pentawards. Вода не зря позиционируется как одна из самых чистых в мире — добывается в Лапландии.
Цена H20: топ-9 самой дорогой питьевой воды в мире. ФОТО

Фото: Veen


6. 10 Thousand BC: 46 $ за 750 мл

Родом из труднодоступного канадского ледника, который находится в 200 милях к северу от Ванкувера.
Цена H20: топ-9 самой дорогой питьевой воды в мире. ФОТО


7. Lauquen Artes: $6 за 750 мл

Вода из удаленного от цивилизации источника в Андах добывается на глубине 500 м. Ее уникальность в том, что она поступает в бутылку прямо из источника, исключая контакт с воздухом.
Цена H20: топ-9 самой дорогой питьевой воды в мире. ФОТО

Фото: Lauquen Artes


8. Iskilde: $5 за 1 л

Название воды, получаемой в Дании на глубине 50 метров, переводится как «холодный источник». При добыче вода имеет температуру 30 С, что в 3-4 раза ниже, чем температура обычной подземной воды.
Цена H20: топ-9 самой дорогой питьевой воды в мире. ФОТО

Фото: Iskilde


9. Tasmanian Rain: $4 за 750 мл

Это дождевая вода, которая во время осадков накапливается в специальных емкостях, закрепленных на деревьях на одном из самых экологически чистых островов в мире. Производитель утверждает, что дождевая вода чище родниковой. Чтобы сохранить ее полезные качества, воду разливают в бутылки из особого стекла, поддающегося 100%-ной вторичной переработке.
Цена H20: топ-9 самой дорогой питьевой воды в мире. ФОТО

Фото: Tasmanian Rain


Анна Санина

popsop.ru

Материал по теме >>> Минеральная вода: лучшие кампании, дизайн и новинки 2014. ВИДЕО



Модератор: alcoexpert Просмотров: 5 436 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//