КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Роспотребнадзор запретил "кокаин"

Роспотребнадзор запретил "кокаин"

Опубликовано:  09:04 - 20 октября 2010

Российские власти запретили продажу энергетического напитка "Cocaine", поскольку это название вводит покупателя в заблуждение о его назначении, сообщает Роспотребнадзор.

Напиток, который переводится на русский язык как "кокаин", хотела производить компания "Головастик", но московский суд отказал ей в этом праве.

Роспотребнадзор запретил "кокаин"

"... Решением Арбитражного суда города Москвы от 23 июня 2010 года суд отказал в иске ООО "Головастик" к Роспотребнадзору о признании незаконным его решения об отказе в государственной регистрации энергетического напитка", - сообщил Роспотребнадзор на своем сайте.

Ведомство, возглавляемое рьяным апологетом здорового образа жизни Геннадием Онищенко, сочло, что название "Cocaine", аналогичное наименованию наркотического средства, "не может быть применимо для пищевого продукта", а суд с этим согласился.

АЛКОЭКСПЕРТ по материалам profnavigator.ru



Модератор: Редакция Просмотров: 2 005 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

Смена упак-парадигмы: вытеснят ли банка и пакет традиционную винную бутылку?

Российский рынок алкогольной продукции переживает фундаментальную трансформацию потребительской модели. Данный сдвиг сопровождается выраженными макроэкономическими и финансовыми рисками для всех участников цепочки создания стоимости. Комплексный анализ производственных балансов предприятий, маржинальности ритейла и структуры отраслевого кредитного портфеля позволяет выделить три ключевых среднесрочных тренда.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Дегустации, лекторий и семейная программа: в Ярославле впервые пройдет фестиваль «Виноград»

Фестиваль «Виноград» пройдет с 10 по 13 сентября на Стрелке — у места слияния Волги и Которосли. Детали предстоящего события и то, какие возможности оно открывает для города и бизнеса, 29 июля обсудили участники бизнес-завтрака «Новая деловая среда Ярославля и экономические перспективы для индустрии гостеприимства».


Из авангарда в статус-кво

Когда на ПРОДЭКСПО в 2012 году (считай, в прошлой жизни) впервые появилась отдельная экспозиция «Вино из России», многие вполне искренне изумились: зачем? А что это? Время сняло вопросы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//