КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Корковая пробка в приоритете

Корковая пробка в приоритете

Опубликовано:  14:06 - 8 октября 2010

Новое исследование показало, что из 100 самых продаваемых винных брендов, 72 используют корковые пробки.

Частные винодельни все чаще прибегают к корковым пробкам в качестве укупорки винной тары, так как продажи вина с корковыми пробками растут быстрее, чем с альтернативными пробками, сообщается в докладе ассоциации Cork Quality Counsel (CQC), основанном на данных компании A.C. Nielsen.

Корковая пробка в приоритете

Согласно исследованию, за последние 5 месяцев количество компаний, использующих корковые пробки, из списка 100 самых продаваемых винных брендов увеличилось на 7,5%. И теперь к приверженцам классической пробки относятся 72 компании из 100.За последние 5 месяцев рост продаж у данных брендов составил 10,2%. В сравнение, за годичный период рост продаж вина укупоренного альтернативными пробками составил 3,7%.

Натуральные корковые пробки перерабатываемы и биоразлагаемы. Металлические и пластиковые пробки производят от 10 до 24 раз больше парниковых газов, а их производство требует в 5 раз больше энергии, сообщается в исследовании PricewaterhouseCoopers.

АЛКОЭКСПЕРТ по материалам unipack



Модератор: alcoexpert Просмотров: 3 173 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Мир “крепышей” на ПРОДЭКСПО-2025

За прошедший год рынок алкогольной продукции вырос во всех категориях, и один из лидеров роста - крепкий алкоголь. Увидеть воочию результаты роста категории можно будет на выставке ПРОДЭКСПО, что пройдет в Экспоцентре с 3 по 7 февраля


ПРОДЭКСПО-2025 покажет растущую категорию российских игристых вин

На выставке ПРОДЭКСПО будут представлены ключевые российские игроки рынка игристых вин. Это Абрау-Дюрсо, Кубань-Вино, Санкт-Петербургский завод Игристые вина, Компания Дербент-вино, Дербентский завод игристых вин, другие российские и зарубежные компании, предлагающие “пузырьки” со всего мира.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Саперави: made in Russia. ВИДЕО

Ноябрьский Дегустариум «Саперави: made in Russia» прошел в камерной обстановке ресторана «Мегобари». Грузинский сорт винограда победоносно шагал по всем южным республикам СССР и всем народам навсегда подарил легендарное бархатистое вино. Сегодня практически любое хозяйство России, унаследовавшее советские виноградники, имеет в своем арсенале Саперави, а «старая школа» отлично знает этот сорт и умеет с ним работать.


Де-Факты*. Саперави: made in Russia

Ноябрьский Дегустариум «Саперави: made in Russia» прошел в камерной обстановке ресторана «Мегобари». Грузинский сорт винограда победоносно шагал по всем южным республикам СССР и всем народам навсегда подарил легендарное бархатистое вино. Основатель Клуба Дегустариум ⁠Юрий Юдич добился максимального эффекта, пригласив гостей именно в это место – грузинские закуски и горячие блюда в прочтении шеф-повара ресторана «Мегобари» подчеркнули все достоинства Саперави, помогли глубокому знакомству и детальному прочтению вина из древнего сорта винограда…


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//