КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » UNICORN провела рестайлинг одного из лучших российских вин

UNICORN провела рестайлинг одного из лучших российских вин

Опубликовано:  15:03 - 5 октября 2010

«Винодельня Ведерниковъ» - амбициозный российский проект из винодельческого региона Ростов. Именно «Винодельня Ведерниковъ» недавно завоевала золотую медаль на международном конкурсе MundusVini в Германии, где российские вина были представлены впервые. Эта победа стала знаковой для всего виноделия России и продемонстрировала способность проекта «Винодельня Ведерниковъ» предложить качественное вино, соответствующее международным стандартам.

Студия UNICORN провела рестайлинг всей линейки вин «Винодельни Ведерниковъ», цель которого – позиционирование и продвижение продукта с учетом тенденций современного международного винного рынка.

UNICORN провела рестайлинг одного из лучших российских вин

Основным элементом дизайна этикеток винодельни всегда являлась традиционная хохлома. Наличие такого запоминающегося элемента хорошо выделяет продукт на полках винных бутиков. Однако цвет этикеток каждого вина был разный, не существовало единого образа, что вносило немалую путаницу. К тому же стилистика этикетки выглядела архаично и не соответствовала статусу современных вин премиального класса.
БЫЛО

UNICORN провела рестайлинг одного из лучших российских вин

Поэтому на основе хохломы был создан современный, яркий, запоминающийся образ с русским колоритом и динамичной композицией. Чтобы сделать этот образ более лаконичным и понятным, была произведена унификация линейки. Цветовая гамма оформления стала единой (алый цвет для красных вин и салатовый для белых).
СТАЛО

UNICORN провела рестайлинг одного из лучших российских вин

Ключевым моментом рестайлинга стала трансформация самой этикетки. Кроме того, что она приобрела лаконичное шрифтовое и композиционное решение, соответствующее международному уровню, изменилась и подача информации на этикетке. На лицевую сторону был вынесен сортовой состав винограда и скорректированы данные о регионе его происхождения. Это важнейшие сведения для ценителей вина и их присутствие необходимо для понимания стилистики вин. К тому же таким образом дополнительно пропагандируются автохтонные донские сорта винограда.
UNICORN провела рестайлинг одного из лучших российских вин

АЛКОЭКСПЕРТ



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 970 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//