КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Израильское вино получило "Оскар"

Израильское вино получило "Оскар"

Опубликовано:  15:54 - 3 сентября 2010

В четверг, 2 сентября, в Великобритании были объявлены результаты ежегодного конкурса лучших вин Decanter World Wine Awards 2010, организуемого международным винным изданием Decanter. Для виноделов эта церемония, ежегодно проходящая в Лондоне, является чем-то сродни кинематографическому "Оскару".

В этом году на конкурс были представлены 10.983 марки вин из 43 стран, но самым большим сюрпризом этого конкурса, по словам организаторов, оказалось вино из Израиля – "Шираз" урожая 2006 года, произведенное на винодельне "Кармель" (Carmel). Главный винодел "Кармеля" Лиор Лаксер получил две премии: "Лучшее среди дорогих вин" и "Лучшее вино восточного Средиземноморья".

Decanter World Wine Awards – международный конкурс, который ежегодно проводится специализированным винным изданием Decanter с целью предоставить современному потребителю неангажированные рекомендации касательно выбора вин. Жюри конкурса (профессионалы из Европы, Азии, Северной и Южной Америки, Австралии и др.) оценивают не только вкусовые особенности представленных на конкурсе вин, но и степень соответствия цены и качества. Оценка производится "вслепую", судьям известны только регион, сорт винограда и ценовая категория.

Стоит отметить, что израильское вино победило в категории дорогих вин, цена которых превышает 10 фунтов стерлингов за бутылку. Например, рекомендуемая цена на "Шираз" компании "Кармель" составляет 34 фунтов стерлингов.

На церемонии награждения победителей, проводившейся в здании Лондонской Королевской оперы, среди мужчин во фраках и женщин в роскошных вечерних нарядах можно было увидеть израильтян, представлявших винодельню "Кармель", основанную еще бароном Ротшильдом. Когда устроители конкурса объявили о том, что "самым большим сюрпризом этого года стало вино из Израиля" – "Шираз" 2006 года, представители винодельни "Кармель" Адам Монтефьори и Лиор Лаксер были удивлены и потрясены не менее остальных. Позднее Лаксер признался, что ему было известно о том, что израильское вино было признано лучшим в региональном конкурсе, участие в котором принимали виноделы из Греции, Ливана и ряда стран Азии, однако он не знал о том, что продукция завода "Кармель" также победила в общем конкурсе.

На сайте организаторов можно увидеть рекомендации специалистов, данные в 2010 году.

Итоги конкурса Decanter World Wine Awards подводятся в конце мая, однако церемония награждения проводится обычно в конце августа – начале сентября, так чтобы собравшиеся могли получить осенний выпуск журнала Decanter.

Красное сухое вино "Шираз" винодельни "Кармель" крепостью 13,5% производится из винограда Шираз. Как считают специалисты, оно идеально сочетается с мясом.

АЛКОЭКСПЕРТ по материалам newsru.co.il



Модератор: Редакция Просмотров: 2 385 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

«Дойче кингс» - отражение актуальных винодельческих тенденций

20 и 26 мая в Москве и Санкт-Петербурге впервые за 5 лет пройдут салоны немецких вин «Дойче кингс» для профессионалов и частных клиентов, где виноторговые компании и немецкие винодельни представят более 200 вин из Германии, а также приглашенного региона – Эльзаса.


Весенний этап акции «Дни российских вин» пройдет с 2 апреля по 28 мая

«Дни российских вин» проходят восьмой год подряд. Участвуют магазины разных форматов и городов. Впервые в акции примет участие крупная розничная сеть из Краснодарского края - «Табрис».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

СОРДИС, Нижний Новгород. У истоков традиций. ВИДЕО

Друзья, после того, как мы дегустировали «старкоподобные», а также кедровые и мне понравилась настойка «Три старика», я получил приглашение на завод «Сордис», который производит эту популярную марку. Это историческое предприятие, основанное еще в советское время, находится в Нижнем Новгороде, городе на Волге и Оке. Красивый город, современное предприятие, замечательные и профессиональные сотрудники. Давайте вместе со мной побываем у них в гостях, пройдемся по заводским цехам, продегустируем хиты и новинки!


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//