КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Каждому по магазину

Каждому по магазину

Опубликовано:  19:18 - 30 июля 2010

X5 Retail Group, лидер продуктового ритейла по объемам продаж, решила интегрировать в поиски помещений под свои дискаунтеры обычных покупателей. Два месяца назад ритейлер опробовал эту схему в уральском филиале – в итоге открывается первая точка, которую житель Челябинска откопал для торговой сети самостоятельно.

Х5 решила перенести некоторые функции по открытию новых магазинов на своих покупателей. Так, два месяца назад компания предложила обычным горожанам в своем уральском филиале сообщать о подходящих под магазин «Пятерочка» помещениях. Если находка понравится Х5, «народный агент» получает денежное вознаграждение, пожизненную скидку на покупки в «Пятерочке» и удостоверение «Почетный покупатель».

Первым обладателем таких привилегий стал 37-летний челябинец Николай Сыров, который работает монтажником корпусной мебели на заказ, отец двоих детей. Он поделился своим секретом успеха: «На один из заказов я приехал в Копейск, увидел листовку о программе Х5, затем обратил внимание на баннер на одной из пристроек к жилому дому «Сдается в аренду». Сопоставил информацию в листовке о технических требованиях к помещению, решил позвонить на горячую линию Х5».

В итоге его предложение приняли, а через две недели перезвонили и сообщили, что «объект Сырова» принят в работу, а его ждет вознаграждение. Теперь, говорит «народный агент», когда он идет улицам, то смотрит на жилые и нежилые здания и автоматически прикидывает, где могла бы разместиться «Пятерочка».

Первый магазин по этой программе откроется 31 июля в городе Копейск (Челябинская область) по адресу: ул. Томилова, 10а. Общая площадь магазина 342,8 кв. м, торговая – 217,7 кв. м. Всего за два месяца действия программы на Урале поступило около 300 звонков. В разработке еще несколько объектов, которые в ближайшее время могут стать «Пятерочками». Учитывая эффективность программы, Х5 Retail Group решила запустить «Открой свою «Пятерочку» и в других регионах страны.
РБКdaily



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 743 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//