КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Шато сан Даниэль (Château Côtes de Saint Daniel) на Фестивале Луки Марони. ФОТО

Шато сан Даниэль (Château Côtes de Saint Daniel) на Фестивале Луки Марони. ФОТО

Опубликовано:  15:26 - 27 мая 2019

Крымская винодельня «Chateau Cotes de Saint Daniel» – постоянный участник «I Migliori Vini Italiani e Russi», в этом году представит на Фестивале свои традиционные вина, а также расскажет о новинках, которые появятся на рынке в июле 2019 года.

Шато сан Даниэль (Château Côtes de Saint Daniel) на Фестивале Луки Марони. ФОТО

На Фестивале Луки Марони есть место не только маститым винодельням и крупнейшим дистрибьюторам, но и небольшим, бутиковым проектам, которым является Шато сан Даниэль (Château Côtes de Saint Daniel). Уникальная винодельня, ведущая свою историю с имения и винных подвалов графа Воронцова «Ай-Даниль», заложенных в 1835 году, была бережно восстановлена нынешними владельцами в соответствии с историческим обликом, и продолжила традицию развития крымского виноделия, работая как с международными, так и с местными сортами. Участие в крупнейшем московском Фестивале «I Migliori Vini Italiani e Russi», эксклюзивно сочетающим итальянские и российские вина, также не случайно – ведь развивать Шато сан Даниэль помогали, в том числе, итальянские энологи.
Шато сан Даниэль (Château Côtes de Saint Daniel) на Фестивале Луки Марони. ФОТО

Шато сан Даниэль (Château Côtes de Saint Daniel) на Фестивале Луки Марони. ФОТО
На Фестивале, который пройдет 29 и 30 мая на Пречистенке, представители винодельни радушно представят свою классическую линейку выдержанных в барриках вин: сухое белое «Beau Monde», сухое красное «Tramonto», сладкое красное «Forte», белое ликерное «Jannet», также будут представлены натурально-полусладкие и сухие вина без выдержки в дубе.

Отрадно видеть, что один из самых интересных проектов Крыма не стоит на месте, а беспрестанно развивается: в этом году появится выдержанное сухое красное вино «АЙ-ДАНИЛЬ»- в соответствии с историческим названием терруара; в основе вина купаж Каберне-Совиньон, Бастардо Магарачский, Саперави, выдержанный более двух лет в баррике и дополнительно один год в бутылке. Тираж вина составит всего 6 300 бутылок.

А сколько еще в будущем интересных вин, когда подрастут высаженные в 2018-2019 году молодые виноградники Гренаш, Мальбек, Пти-Вердо…

Шато сан Даниэль (Château Côtes de Saint Daniel) на Фестивале Луки Марони. ФОТО

Информация о винодельне:
Шато сан Даниэль (Château Côtes de Saint Daniel) на Фестивале Луки Марони. ФОТО
«Château Côtes de Saint Daniel» (Шато сан Даниэль) – частная винодельня на Южном Берегу Крыма. Здесь применяются классические принципы французского шато - небольшой объем виноградника и производства. Виноградники Chateau Cotes de Saint-Daniel расположены на крутых склонах, что позволяет обеспечить оптимальную освещенность лозы. В лучшие года виноград (в частности мускат белый и мускат розовый) набирают до 40% сахара, за счёт двойной инсоляции: прямого солнечного света и отражения от водной глади моря. В 2018 году было выпущено около 50 000 бутылок, с использованием методов ограничения урожайности виноградника, ручного сбора и сортировка ягод. Это одно из немногих крымских хозяйств, производящих натурально-полусладкое и полусухое вино методом остановки брожения холодом и микрофильтрации.

Сегодня в ассортименте 13 наименований вин из сортов Каберне-Совиньон, Мерло, Алиготе, Мускат белый, Мускат розовый, Бастардо магарачский, Саперави.

Вина «Château Côtes de Saint Daniel» (Шато сан Даниэль) по праву несут в себе богатство крымского терруара, что делает их индивидуальными и неповторимыми. Это вина с выдержкой в стальной емкости: сухие белое «Le Caprice» и красное «21». Вина с остаточным натуральным сахаром «Vino di Conteria» (полусухое по ГОСТ); белое «Bianco da Sole», красное «Scarlatto da Sole», розовое «Rosso da Sole» (полусладкие по ГОСТ); сухие выдержанные вина белое «Beau Monde»; красное «Tramonto»; выдержанные вина типа «порто»: красные «Forte»; кагор «Saint Daniel»; белое десертное «Dolce Passione» и ликерное «Jannet», сухое красное вино «Ай Даниль» с двухлетней выдержкой в дубовой бочке и дополнительной выдержкой в бутылке- новинка сезона 2019.

Сайт винодельни в Крыму: www.bestruswines.ru

Сайт Торгового Дома в Москве: www.lrv-wines.ru





Контакты:

Телефон +7 495 7403978, e-mail: kit@kitmedia.ru

Шато сан Даниэль (Château Côtes de Saint Daniel) на Фестивале Луки Марони. ФОТО



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 188 Категория: Новости партнеров / Новости / Вино / От редакции / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//