КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Поместье Голубицкое» — партнер Апрельского Форума виноделов. ФОТО

«Поместье Голубицкое» — партнер Апрельского Форума виноделов. ФОТО

Опубликовано:  17:36 - 12 апреля 2019

«Поместье Голубицкое» — партнер Апрельского Форума виноделов. ФОТО
Винное хозяйство «Поместье Голубицкое» представляет новое поколение российского виноделия. Мягкий климат Таманского полуострова, минеральные почвы, сочетание современных технологий с классическими методами производства, мастерство виноделов и их искренняя любовь к своему делу находят выражение в стилистике вин Golubitskoe Estate.

Уникальный терруар

Окруженная собственными виноградниками винодельня основана в уникальном по красоте месте — на Голубицкой стрелке, узкой полоске суши между Азовским морем и пресноводным озером Ахтанизовский лиман. Здесь создается история вин Golubitskoe Estate.

«Поместье Голубицкое» — партнер Апрельского Форума виноделов. ФОТО

Терруар Голубицкой стрелки уникален: виноградники расположены между морем и лиманом на южном склоне, куда зимой не доходят холодные циклоны, а теплый сезон здесь наступает раньше, чем на всем полуострове; роза ветров способствует постоянному проветриванию лоз, обеспечивая их естественную защиту от негативных факторов внешней среды; а легкие вулканические почвы, насыщенные минералами, способствуют вызреванию винограда с выразительными характеристиками.

Сепаж винодельни представлен классическими европейскими сортами: каберне-совиньон, мерло, пино нуар, шардоне, совиньон блан, пино гри и рислинг. Виноградные саженцы привезены из питомников Италии и Австрии; средний возраст лоз — 6-8 лет. Площадь виноградников составляет 231 гектар; еще 750 гектаров земли свободно под посадку.

Голубицкая стрелка является зарегистрированной географической зоной для вин с защищенным наименованием места происхождения. Этот статус гарантирует, что вина, обозначенные такой локацией, создают только из винограда, выращенного на этой территории, с учетом строгих требований на каждом этапе производства.
«Поместье Голубицкое» — партнер Апрельского Форума виноделов. ФОТО

Современность как продолжение классики

Виноделие — больше, чем производство вина: это философия, которая меняется с течением времени, обновлением тенденций и развитием технологий. На винодельне «Поместье Голубицкое» применяются классические методы в сочетании с передовыми подходами и современным европейским оборудованием.
«Поместье Голубицкое» — партнер Апрельского Форума виноделов. ФОТО
«Поместье Голубицкое» выпускает премиальные вина под брендом Golubitskoe Estate, которые представлены двумя линейками – базовые и резервные. Базовые вина отличаются фруктовостью и сочностью. А вина коллекции Reserve — глубоким ароматом и комплексным, гармоничным вкусом, которые достигаются за счет выдержки в бочках из разных пород дуба, изготовленных авторитетными французскими бондарями по специальному заказу с учетом стилистики и характера вин Golubitskoe Estate.

Главным направлением «Поместья Голубицкое» являются игристые вина, для создания которых применяется традиционный французский метод шампанизации: ассамбляжи выдерживаются в бутылках на осадке в течение 9 месяцев.

Архитектура винодельни разработана с учетом давления, температуры и уровня влажности, благоприятных для вина. Под комплексом располагаются подземные хранилища площадью 3000 квадратных метров для единовременной выдержки 300 000 бутылок вина.

На территории «Поместья Голубицкое» открыт туристический центр: интерьеры комплекса разработаны известными российскими дизайнерами, а вход украшает резной портал из итальянского известняка, иллюстрирующий историю российского виноградарства.

Сочетая культуру виноделия, эстетику и технологичность, проект «Поместье Голубицкое» представляет самобытные современные вина из России. История начинается …
«Поместье Голубицкое» — партнер Апрельского Форума виноделов. ФОТО




Модератор: alcoexpert Просмотров: 5 501 Категория: Новости партнеров / Новости / Вино / От редакции / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//