КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Филиал «Очаково» в Пензе отпраздновал свое День Рождение с губернатором области

Филиал «Очаково» в Пензе отпраздновал свое День Рождение с губернатором области

Опубликовано:  20:31 - 18 августа 2011

Одному из крупнейших предприятий пензенской области, филиалу МПБК «Очаково» в Пензе исполнилось шесть лет. 16 августа производство «Очаково» посетил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Пензенский филиал «Очаково» был построен по инициативе администрации и лично губернатора и является одним из ведущих предприятий региона и крупнейшим налогоплатильщиком города и области. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел встречу с сотрудниками «Очаково», осмотрел территорию завода и производство. Глава области лично попробовал напитки, произведенные в «Очаково», и, отметив высокое качество выпускаемой продукции, выразил свою поддержку развитию производства качественных и натуральных безалкогольных напитков, которые выпускаются в компании «Очаково». Он высоко оценил регулярно проводимую на заводе модернизацию.

Мощность производственной площадки «Очаково» в Пензе составляет 19,5 млн литров пива и около 140 млн литров других напитков в год. Доля продукции филиала в 2010 составила порядка 4 % пивного рынка в Приволжском Федеральном округе. Ежегодно филиал перечисляет в бюджет более одного миллиарда рублей: в 2010 году Пензенский филиал перечислил в бюджеты всех уровней 1 137 892 тыс. рублей, в первом полугодии 2011 года 546 558 тыс. рублей.
«Основной целью филиала в 2011 году будет являться поддержание высокого качества производимой продукции, а также сохранение завоеванных позиций на полках розничных торговых точек», - комментирует Виталий Зайцев, директор филиала «Очаково» в Пензе.
В январе – июне 2011 года объем продаж составил более 5,5 млн дал пива и 1 млн дал кваса, в общей сложности филиал реализовал 6,6 млн дал продукции. Напитки, произведенные в Пензе, продаются во многих областях Приволжского федерального округа: Республике Мордовия, Чувашии, Республике Башкортостан, Татарстане, Удмуртии, Марий-Эле, Самарской, Саратовской, Оренбургской, Ульяновской, Тамбовской и Пензенской областях. В Пензе производится и оригинальная продукция, которую не выпускает ни один из филиалов «Очаково» - квас «Приволжский». Эта марка получила награды на выставке «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI век», фестивале «Море пива и кваса в Чувашии» и выставке «Продмаркет 2011». Медали высшей пробы на национальных конкурсах получила в 2011 году и другая продукция филиала. На выставке «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI век» золотых медалей удостоились пиво «Очаково оригинальное», “Ячменный колос Lager Beer”, “Жигулевское”. Безалкогольные напитки – лимонады «Ах!» и квас «Очаковский» - получили высшую награду на фестивале «Море пива и кваса в Чувашии» и выставке «Продмаркет 2011». Филиал организовал и провел праздник «Русской окрошки» в г. Саратове, Тольятти, Пензе, Ижевске, Оренбурге, Уфе и ряде городах Пензенской области , принял участие в организации этапа Чемпионата мира по мотогонкам, мотофристайлу и других мероприятиях.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 840 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Линии розлива на АГРОПРОДМАШ-2023: российское на смену зарубежному

На самой крупной в России выставке для пищевой и перерабатывающей промышленности, которая откроет двери с 9 по 13 октября в Экспоцентре на Красной Пресне, можно воочию увидеть динамику изменений рынка технологического оборудования, основной тренд которой - брендозамещение с существенным российским участием.


ДЕГУСТАРИУМ - АНОНС на ОКТЯБРЬ

Друзья! Давайте жить по графику? Наш ДЕГУСТАРИУМ растет и крепнет, а потому, выходим на СТРОГИЙ еженедельный график. Хоть бабье лето радует солнечными деньками,  стоит уже сейчас подумать о том,  чем занять себя долгими октябрьскими вечерами, и записаться на один из предлагаемых ниже спектаклей, где главное действующее лицо - вино и его посланник на земле - Ваш покорный слуга, Юрий Юдич.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Вопросы юристу

Провокация продажи алкоголя несовершеннолетним как недобросовестная конкуренция

Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ запрещена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним (ст. 16 Закона), а частью 2.1. ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях за данное деяние установлена административная ответственность. Упомянутые правовые нормы направлены на профилактику развития алкогольных зависимостей у несовершеннолетних, на охрану их здоровья и нормального развития.



//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//