КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » ТД «МВЗ» объявляет о запуске нового бренда.

ТД «МВЗ» объявляет о запуске нового бренда.

Опубликовано:  10:29 - 10 августа 2010

Лидер винного рынка России – Торговый дом «Межреспубликанский винзавод» - объявляет об успешном запуске новой серии сортовых вин. Благодаря расширению ассортиментного портфеля в самых востребованных сегментах алкогольного рынка и безупречно высокому качеству продукции ТД «МВЗ» рассчитывает укрепить свое лидерство и существенно увеличить свою рыночную долю.

Новая стильная серия сортовых вин выпускается в Москве на Московском межреспубликанском винодельческом заводе (ММВЗ), крупнейшем заводе по выпуску бутилированных вин и коньяков в Восточной Европе.

При разработке концепции нового бренда специалисты ТД «МВЗ» обратили внимание, что по данным опросов 90% российских потребителей не знают, какой сорт вина подобрать к тем или иным блюдам. Поэтому в основу концепции новой серии вин легла простая идея: предложить потребителю популярные сорта вин к самым популярным и распространенным блюдам. Благодаря красочной этикетке вина сами расскажут о том, с какими блюдами они сочетаются и как правильно подобрать сорт вина к той или иной еде.

ТД «МВЗ» объявляет о запуске нового бренда.

Новая серия состоит из пяти самых популярных винных сортов винограда: Изабелла, Каберне, Мерло, Шардоне и Совиньон.

Каждый сорт и вкус вина был специально разработан виноделами ММВЗ к тому или иному блюду с учетом наилучшей сочетаемости. Так, полусладкое красное вино Изабелла наилучшим образом подходит к фруктам, полусладкое вино Каберне с бархатистым вкусом станет идеальным выбором к мясу, сухое красное вино Мерло с ароматом ягод и специй лучше всего дополнит блюда из птицы. В коллекции белых вин тонкое, полусладкое белое вино Шардоне с ароматов фруктов, меда и пряностей – идеально подходит к твердым и мягким сырам, а свежее тонкое белое сухое вино Совиньон с ароматом луговых трав дополнит блюда из белой и красной рыбы.

С особым вниманием виноделы ММВЗ подошли к органолептике каждого сорта вина. Все полусладкие вина обладают легкой умеренной сладостью, что соответствует последним модным тенденция винного рынка, а представленные в серии сухие вина – обладают легким букетом и приятным послевкусием.

Оформление серии выполнено в стиле старинных голландских натюрмортов и не имеет аналогов среди отечественных и зарубежных винных марок. Каждый сорт вина новой серии является отличным подарком и прекрасным украшением праздничного стола.
Новая серия сортовых вин ММВЗ представлена в среднеценовом сегменте – от 130 рублей на полке в зависимости от региона, что делает эти вина доступными для большинства потребителей.

С запуском серии сортовых вин лидер народного сегмента отечественного винного рынка ТД «МВЗ» начинает экспансию в новые ценовые сегменты, где также рассчитывает занять лидерские позиции.

ТД «МВЗ» объявляет о запуске нового бренда.

ОАО «Московский межреспубликанский винодельческий завод». Краткая справка.
Запущен в 1971 году как крупнейший в Восточной Европе завод-производителель бутилированных вин и коньяков. Производит такие известные бренды, как вино «Арбатское», «Исповедь грешницы», водки «Флагман», «Арбатская элитная», коньяки «Кутузов», «Бастион», «Арбатский», «ММВЗ 3 года и 5 лет». Территория предприятия занимает 11 гектаров. Завод расположен на ул. Рябиновая д. 53 в Очаковском районе Москвы. На предприятии трудятся более 700 человек. Входит в состав холдинга «Торговый дом «Межреспубликанский винзавод».

ООО «ТД «МВЗ». Краткая справка.
ООО «ТД «МВЗ» создано на базе «Московского межреспубликанского винодельческого завода» и объединяет шесть производственных площадок: «Московский межреспубликанский винодельческий завод» (ОАО «ММВЗ»), Московский завод шампанских вин «Корнет», компанию «Мильстрим - Холдинг» (Краснодарский край), завод «Винпром Руссе» (VINPROM ROUSSE (Болгария), Винно-коньячный завод «Calarasi Divin» (Молдова), Малый Коньячный дом Jenssen (Франция). Холдинг входит в Топ-5 производителей алкоголя в России. Основные бренды: водка «Флагман», «Арбатская элитная», коньяки Jenssen, «Бастион», «Кутузов», вина «Арбатское». «Исповедь грешницы», «Южное танго», «Лазурная долина», Lazarka, шампанское «Огни Москвы», «Надежда», серия игристых вин «Корнет», «Южнороссийское». Является лидером российского рынка «тихих вин» и занимает, по данным «Бизнес-Аналитики», 6% в объемном выражении по итогам 2009 года.
АЛКОЭКСПЕРТ



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 445 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//