КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Степашин: госмонополия на спирт бюджету на пользу

Степашин: госмонополия на спирт бюджету на пользу

Опубликовано:  16:39 - 21 сентября 2010

Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин попрежнему выступает за госмонополию на продажу спирта, три года назад он уже выдвигал это предложение.
Степашин: госмонополия на спирт бюджету на пользу

"Считаю, что это надо сделать, если будет продолжаться беспредел, связанный с нелегальными поставками водки. В России ее потребляется на 40 % больше, чем производится. И все знают, где она производится в третьючетвертую смены на легальных заводах. И все это уплывает мимо бюджета. Резерв повышения доходов государственной казны огромный"

"Я считаю, что и сейчас нужно предупредить о возможности введения госмонополии на спирт. Но министерство финансов предлагает пойти другим путем повышать акцизы. А что такое подорожание водки? Это самогоноварение, нелегальная продукция в третью и четвертую смены на ликероводочных заводах"
,
сказал председатель Счетной палаты.

По материалам статьи alcoexpert.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 200 Категория: Главная / Мнения

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

«КУБОК ЭКСПЕРТОВ. СПИРИТС – 2026»: профессионалы рынка назвали лучшие крепкие напитки

21 октября 2026 года в прямом эфире были объявлены результаты «Кубка Экспертов. Спиритс – 2026». Победителей определили профессионалы рынка крепкого алкоголя.


«КУБОК ЭКСПЕРТОВ – 2026»: объявлены победители винной части конкурса

14 октября 2026 года в прямом эфире были объявлены результаты IV открытого российского конкурса вин и крепких спиртных напитков «Кубок Экспертов».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//

‹
›