Освободить российское вино от акцизов?
|
Опубликовано: 15:35 - 20 апреля 2010
|
Власти Краснодарского края предлагают освободить от акцизов натуральные вина, которые производятся из винограда, выращиваемого в России.
«Может быть, подумать о том, чтобы, как во Франции, освободить от акцизов наши натуральные вина, которые производятся из винограда, который выращивается на землях России», – сказал в пятницу в Краснодаре вице-губернатор региона Иван Перонко в ходе расширенного выездного заседания комитета Совета Федерации по бюджету, посвященного проблемам акцизного налогообложения алкогольной продукции.
В свою очередь, председатель комитета Совета Федерации по бюджету Евгений Бушмин, комментируя предложение властей Кубани, не поддержал идею освобождения от акцизов таких вин, однако не исключил возможность снижения акцизов для развития отрасли.
РИА Новости
Модератор: mumrikova
Просмотров: 2 056
Категория: Новости / Вино
|