КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » АСГ стала лидером среди российских водочных компаний по количеству брендов-миллионеров в мировом рейтинге

АСГ стала лидером среди российских водочных компаний по количеству брендов-миллионеров в мировом рейтинге

Опубликовано:  17:37 - 31 мая 2023

Авторитетное издание Drinks International опубликовало ежегодный рейтинг The Millionaire’s Club 2023, в который вошли 155 глобальных алкогольных брендов с объемом продаж более 1 млн девятилитровых коробов. В топ самых продаваемых водок вошли сразу четыре марки АСГ (Алкогольной Сибирской Группы) - Пять Озер, Хаски, Белая Березка и Кедровица. А Хаски и Белая Березка стали самыми быстрорастущими водочными брендами в мире.


Пять Озер в шестой раз стала лидером продаж среди российских марок водки с результатом 4.2 млн кейсов. Также марка поднялась на 45 позицию в общем рейтинге всех 155-ти брендов-миллионеров.

В топ самых продаваемых марок водки в мире вернулись «Хаски» (1,3 млн кейсов), и дебютировала «Белая Березка» (1,3 млн кейсов). Оба бренда также вошли в топ-3 самых быстрорастущих марок водки в мире (+44,4%).

Четвертой маркой водки от АСГ в рейтинге миллионеров стала «Кедровица» (1,0 млн кейсов). Бренд попадает в топ на протяжении последних трех лет.

Таким образом, по итогам 2022-го года АСГ стала лидером по количеству брендов-миллионеров, обогнав ближайших конкурентов в тройке крупнейших производителей водки в России.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 646 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Из авангарда в статус-кво

Когда на ПРОДЭКСПО в 2012 году (считай, в прошлой жизни) впервые появилась отдельная экспозиция «Вино из России», многие вполне искренне изумились: зачем? А что это? Время сняло вопросы.


РОСАЛКОБРЕНД 2026: УСТОЯТЬ И ВЫРАСТИ

23 сентября 2026 года в московском отеле «Метрополь» состоится Форум российских алкогольных брендов РОСАЛКОБРЕНД 2026, главным девизом которого станет “Устоять и вырасти” . Форум объединит Круглый стол и Салон российских алкогольных брендов. В рамках мероприятия также пройдет церемония награждения победителей дегустационного конкурса «Кубок Экспертов 2026».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//