КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Stolichnaya и Бразилия - что это?

Stolichnaya и Бразилия - что это?

Опубликовано:  08:52 - 19 апреля 2010

Наша водка - везде водка. И даже в Бразилии, где ее продают больше 40 лет.
Но водка - еще и предмет, вернее продукт, больших "брендовых" споров.
Stolichnaya и Бразилия - что это?
Так, как пишет rbcdaily, "Верховный суд Бразилии поставил точку в многолетнем судебном споре между ФКП «Союзплодоимпорт» и SPI Group за право экспорта на бразильский рынок водки Stolichnaya".

Давние "недруги" - Союзплодимпорт и SPI - никак не могли поделить русскую водку. Все это длилось с 2004 года. Споры, суды, распри... Потом в него влез и Pernod Ricard.

И, наконец, настал воистину "знаковый" день: 3 марта 2010 года Верховный суд Бразилии вынес решение: раво на экспорт Stolichnaya получает «Союзплодоимпорт». Суд принял во внимание решение нашего Высшего арбитражного суда, принятое еще в 2001 году, в соответствии с которым была признана недействительной передача торговых знаков от государственного ВВО «Союзплодоимпорт» частному ВАО «Союзплодоимпорт», который передал их SPI Group. Более того, бразильские блюстители закона учли и решение Европейского суда по правам человека, не удовлетворившего в 2008 году апелляцию SPI на решение ВАС.

alcoexpert
В ФКП отказались от более развернутых комментариев, на сайте предприятия информация о победе в Бразилии отсутствует. «Это может свидетельствовать о том, что в настоящий момент ведутся переговоры между руководством ФКП «Союзплодоимпорт» и SPI Group о совместном владении брендом Stolichnaya», — считает руководитель отраслевого агентства ЦИФРРА Вадим Дробиз.



Модератор: mumrikova Просмотров: 2 371 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

«ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО-2026» продлил сбор образцов

Международный Конкурс “PRODEXPO WINE GUIDE-2026” и его “крепкий” филиал «SPIRITS SELECTION 2026» объявили о продлении срока приема образцов до января 2026 года


Вино - непадающая категория на ПРОДЭКСПО-2026

Предварительные итоги алкогольного рынка за 2025 год (по итогам 9 месяцев) принесли не радостные новости - традиционные оплоты категорий – водка и коньяк показали снижение производственных показателей, и лишь российское тихое и игристое вино показывают рост



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//