КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Stolichnaya и Бразилия - что это?

Stolichnaya и Бразилия - что это?

Опубликовано:  08:52 - 19 апреля 2010

Наша водка - везде водка. И даже в Бразилии, где ее продают больше 40 лет.
Но водка - еще и предмет, вернее продукт, больших "брендовых" споров.
Stolichnaya и Бразилия - что это?
Так, как пишет rbcdaily, "Верховный суд Бразилии поставил точку в многолетнем судебном споре между ФКП «Союзплодоимпорт» и SPI Group за право экспорта на бразильский рынок водки Stolichnaya".

Давние "недруги" - Союзплодимпорт и SPI - никак не могли поделить русскую водку. Все это длилось с 2004 года. Споры, суды, распри... Потом в него влез и Pernod Ricard.

И, наконец, настал воистину "знаковый" день: 3 марта 2010 года Верховный суд Бразилии вынес решение: раво на экспорт Stolichnaya получает «Союзплодоимпорт». Суд принял во внимание решение нашего Высшего арбитражного суда, принятое еще в 2001 году, в соответствии с которым была признана недействительной передача торговых знаков от государственного ВВО «Союзплодоимпорт» частному ВАО «Союзплодоимпорт», который передал их SPI Group. Более того, бразильские блюстители закона учли и решение Европейского суда по правам человека, не удовлетворившего в 2008 году апелляцию SPI на решение ВАС.

alcoexpert
В ФКП отказались от более развернутых комментариев, на сайте предприятия информация о победе в Бразилии отсутствует. «Это может свидетельствовать о том, что в настоящий момент ведутся переговоры между руководством ФКП «Союзплодоимпорт» и SPI Group о совместном владении брендом Stolichnaya», — считает руководитель отраслевого агентства ЦИФРРА Вадим Дробиз.



Модератор: mumrikova Просмотров: 2 441 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

Де-Факты. Усадьба Александровская – искусство быть в форме. ВИДЕО

Друзья, ещё один рассказ о нашей встрече с замечательным человеком – собственником винодельни «Усадьба Александровская» Александром Лебедевым - винолюбом, виноделом, коллекционером и любителем живописи, что не смогло не отразится на его винах, шедеврах винодельческого мастерства. Мы попробовали вина из редких для России сортов, вина, с которыми поработали настоящие мастера своего дела – Александр и его винодел Владимир.


//КАЛЕНДАРЬ

«КУБОК ЭКСПЕРТОВ – 2026»: объявлены победители винной части конкурса

14 октября 2026 года в прямом эфире были объявлены результаты IV открытого российского конкурса вин и крепких спиртных напитков «Кубок Экспертов».


КУБОК ЭКСПЕРТОВ. Вино

Организаторы отбирают для финальной дегустации напитки, предложенные экспертами рынка. В качестве экспертов выступают: профильные журналисты, блогеры, технологи, виноделы, дистрибьюторы, другие участники профессионального сообщества. Организаторы могут отбирать для финальной дегустации победителей других рейтингов и Конкурсов, и приобретать их в розничных сетях. Виноделы, производители крепких спиртных напитков могут представлять напитки на Конкурс самостоятельно.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//

‹
›